r_arrow

«Фиксики» объявили свою номинацию на фестивале NAUKA 0+

7 июля 2021 г. 17:21
img

Анимационный проект «Фиксики» от группы компаний «Рики» выступил партнером конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей», который ежегодно проводит Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Это главное мероприятие Года науки и технологий в России.

Для «Фиксиков» участие в фестивале стало традиционным: фикси-номинация объявляется уже в четвертый раз и ее тема звучит как «Техника будущего: рисуем с фиксиками». Участникам необходимо представить, какой будет техника будущего, и изобразить это на бумаге. Победители конкурса будут награждены подарками и ценными призами от создателей проекта «Фиксики».

Заявки на конкурс принимаются со 2 июля по 12 сентября 2021 г., выставка рисунков победителей пройдёт на Всероссийском фестивале NAUKA 0+ в Москве осенью 2021 г.

«Мир науки глазами детей» – ежегодный всероссийский конкурс для школьников от 5 до 17 лет, который проводится с целью стимулирования детского творчества и продвижения идеи ценности научного знания. В прошлом году в нём приняли участие ребята из 70 регионов России и 6 стран СНГ, приславшие почти 5 тысяч работ. В 2021 году участникам конкурса предлагают заглянуть в будущее, представив мир через 1000 лет, и пофантазировать на тему «Космос вокруг».

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ – это крупнейшее событие в области популяризации науки в России, флагманское мероприятие Года науки. Фестиваль проводится Министерством науки и высшего образования РФ при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова, Российской академии наук и Правительства Москвы.

Программа фестиваля рассчитана на широкую аудиторию и включает в себя более 5 тысяч уникальных мероприятий в 80 регионах России: лекции молодых учёных, нобелевских лауреатов, увлекательные научные шоу, дискуссии о будущем человечества, показы познавательных фильмов, крупнейшая интерактивная выставка, телемосты с МКС и ЦЕРН, антарктической станцией и многое другое.

Анимационный сериал «Фиксики» появился в России в 2010 году. Это популярный российский просветительский проект, созданный в жанре edutainment (обучение через развлечение). Его цель – сформировать у детей научную картину мира и популяризировать научные знания. В каждую серию включено две обучающих мультипликационных врезки, которые объясняют детям основы естественных наук (физики, химии, биологии, географии, геологии, астрономии) и истории разных изобретений. Фиксики одушевляют современную техногенную среду, в которой растут дети, и учат маленьких зрителей как обращаться с техникой и окружающими их приборами. С 2020 года проект принадлежит группе компаний «Рики» и производится анимационной студией «Аэроплан». На данный момент вышло около 185 эпизодов сериала и два полнометражных фильма.

Сообщает пресс-слжба ГК «РИКИ»

Российские новости