r_arrow

Reebok выпустила кроссовки "Охотники за привидениями"

5 ноября 2020 г. 13:26
img

ВReebok решили назначить старт продаж новых кроссовок на 31 октября — Ghostbusters Ghost Smashers стали доступны для заказа ровно в полночь, во время празднования Хеллоуина.

Так как посвящена обувь знаменитому оригинальному фильму об охотниках за привидениями, который вышел в 1984 году, узнаваемый вайб 1980-х читается в ее дизайне довольно явно. За основу была взята модель Reebok Alien Stomper, которая в свое время была выпущена в честь «Чужого» — тот же силуэт и тот же высокий профиль ботинка, застежка-липучка и комфортная колодка.

Украшены кроссовки деталями, напоминающими базовый набор охотника за привидениями — есть даже колба протонного ранца для пойманного призрака, которая расположена на пятке и присоединена к ботинку с помощью декоративных проводов. Логотип Reeboк сделали похожим на желто-черную предупреждающую ленту, которой очерчивают зону повышенной опасности, а на язычок поместили знаменитый логотип самой кинофраншизы — перечеркнутое привидение. Сверх того, кроссовкам придали слегка ношеный вид, добавив небольшие потертости на подошве — получилось вполне правдоподобное впечатление, будто они и впрямь родом из середины 1980-х и чудом сохранились где-нибудь на антресолях.

Сообщает advertology.ru

За рубежом