r_arrow

ТОП-20 мультсериалов на канале "Карусель" за июнь-сентябрь 2020 года. Полный рейтинг Mediascope

26 октября 2020 г. 14:44
img

Эксклюзивно для "Вестника" исследовательская компания Mediascope составила рейтинг 20-ти самых популярных мультсериалов на канале "Карусель" в июле-сентябре 2020 года среди аудитории 4+. Предлагаем вашему вниманию данные рейтинга. 

Возглавил новый рейтинг Mediascope анимационный сериал «Союзмультфильма» для дошкольной аудитории «Зебра в клеточку», стартовавший на экранах 1 июня. Новый мультфильм сместил на второе место «Щенячий патруль». Замкнул тройку лидеров «Бинг», также сериал для прескульной аудитории.

Прочные позиции в топ-10 удерживают российские сериалы для девочек «Сказочный патруль. Хроники чудес» (4 место) и «Царевны» (6 место), оба поднявшиеся на 2 позиции по сравнению с предыдущим рейтингом Mediascope за апрель-июнь 2020 года. Кроме того, в десятке самых популярных мультсериалов остаются «Ми-ми-мишки» (7 место) и «Оранжевая корова» (8 место). Правда, каждый из мультфильмов опустился на 4 позиции.

В первую десятку также вошли «Радужный мир Руби» (5 место) и «44 котенка» (9 место). Замкнул топ-10 «Вспыш и чудо-машинки».

Вторая половина рейтинга – с 11 по 20 место – полностью состоит из российских мультипликационных сериалов. В прошлом рейтинге было два зарубежных мультфильма – «Суперкрылья» (11 место) и «Томас и его друзья» (12 место), теперь эти позиции заняли «Кошечки Собачки» и «Сказочный патруль».

Образовательный сериал «Катя и Эф. Куда-угодно-дверь» занимает 13-ю строчку рейтинга, «Просто о важном. Про Миру и Гошу» –14-ю.

По сравнению с предыдущим рейтигом, «Три кота» потеряли 6 позиций, опустившись с 9-го места на 15-е, а «Фееринки» утратили 11 позиций и заняли 19-е место.

В то же время, «Смешарики» удержали 16-е место, в топ-20 вернулся «Лунтик и его друзья» (18 место), а «Простоквашино», занявший второе место в предыдущем рейтинге, теперь замыкает двадцатку самых популярных анимационных сериалов на канале «Карусель» среди аудитории 4-45.

"Вестник лицензионного рынка"

Ссылку на рейтинг за апрель-июнь 2020 года можно найти в Телеграм-канале "Вестника": tgclick.com/LicensingVestnik

Лучшее из архива