r_arrow

Съемки полнометражного фильма про Чебурашку начнутся в 2021 году

8 октября 2020 г. 15:00
img

Режиссер фантастического блокбастера "Последний богатырь" Дмитрий Дьяченко снимет полнометражную семейную комедию под рабочим названием "Чебурашка", в которой появится легендарный персонаж мультфильмов. Запуск проекта запланирован на 2021 год, сообщает в среду пресс-служба "Союзмультфильма".

"По жанру картина будет семейной комедией: сюжет новой истории о Чебурашке сейчас находится в разработке. Сценарий создают авторы трилогии "Последний богатырь" во главе с Виталием Шляппо. Режиссером картины выступит Дмитрий Дьяченко ("О чем говорят мужчины", "Кухня в Париже", "Последний богатырь"). Как ожидается, съемки фильма начнутся в 2021 году", - рассказали в пресс-службе.

Над фильмом работают "Союзмультфильм", студия Yellow, Black and White совместно с телеканалом "Россия 1" и телеканалом СТС. Чебурашку для полнометражного фильма создадут с применением современных компьютерных технологий и интегрируют в картину методом совмещения Full CG.

"Год назад "Союзмультфильм" получил права на литературную основу истории Чебурашки от семьи Эдуарда Николаевича Успенского и тем самым взял на себя обязательства ответственно и бережно следить за его "творческим путем", не допуская спекуляций. Проект с Yellow, Black and White в этом смысле представляет очень точное и гармоничное развитие образа героя в современном мире", - сказала председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащева, которую процитировали в студии.

Сообщает ТАСС

Российские новости