r_arrow

Vsemayki вышли на Wildberries с лицензионными коллекциями

24 сентября 2020 г. 19:48
img

С 11 сентября товары крупнейшего российского интернет-магазина кастомизированных товаров Vsemayki официально представлены на маркетплейсе Wildberries. В первую партию вошли футболки, толстовки, свитшоты с принтами из лицензионных коллекций по Звездным войнам, Гарри Поттеру, Рику и Морти, героями DC и MARVEL.

Всего для старта на новой площадке были выбраны 100 товаров. Постепенно количество расти не только количество товаров, но разнообразие лицензионных персонажей: на сайте самих Vsemayki лицензионных принтов уже больше 5000.  

Wildberries — это пятый маркетплейс, на котором доступны товары от Vsemayki, помимо их интернет-магазина. Также компания поставляет свои товары на Aliexpress, Tmall, Etsy и Ebay. На всех площадках, кроме Wildberries, компания сохраняет систему работы под заказ, создавая товары только после получения заявки от клиента.

Чтобы поставлять товары для нового маркетплейса, Vsemayki отошли от своей модели производства: компания работает по безстоковой модели, где все производится под заказ. Так как на Wildberries возможно только продажа готовых вещей, компания в виде исключения будет производить товары для этой площадки заранее.

Николай Екатеринчев, директор по онлайн-маркетингу компании Vsemayki: “Для нас это стратегический шаг и большой эксперимент одновременно. Продажа со склада WB, то есть продажа готовой продукции, новое направление и новый бизнес-процесс, кардинально отличающийся от обычной нашей схемы "print on demand”.

Вся подготовка — подписание документов, выбор ассортимента, учет требований площадки — заняла 3 месяца. Вся работа велась штатной командой специалистов. Я не могу сказать, что были большие сложности, но от команды потребовалась крайняя внимательность к мелочам прописанным в офферте и гайдах.

Я надеюсь, накопленный опыт работы с другими маркетплейсами нам поможет и мы быстро достигнем ощутимых результатов на WB. На этом не планируем останавливаться: есть еще несколько известных маркетплейсов, где пока наша продукция не представлена. Будем исправлять ситуацию”.

Сообщает пресс-служба Vsemayki

Российские новости