r_arrow

ДОМ.РФ и «Смешарики» представили цикл мультфильмов о недвижимости

6 августа 2020 г. 12:34
img

31 июля вышла заключительная серия совместного анимационного проекта ДОМ.РФ и Группы Компаний «Рики» «Азбука недвижимости со Смешариками», посвященная жилищной сфере. Всего цикл включает 5 серий в формате 2D, каждая из которых длится 3 минуты. Менее чем за два месяца проект набрал более 3 млн просмотров.

«Жилье занимает центральное место в жизни каждого человека. Приобретение и продажа жилья, ипотека, аренда, комфортная городская среда – важно иметь общее представление об этих направлениях. Именно поэтому мы, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», постарались рассказать об основных понятиях доступным для детей языком, и выбрали для этого наиболее подходящий формат», – отметили в ДОМ.РФ

В сериях «Азбуки недвижимости» рассказывается о том, как устроен современный город и что такое комфортная городская среда, как строится современное и безопасное жилье. Что такое «ипотека», как покупают квартиры и кому больше подойдет жилье в крупном городе, а для кого оптимальным вариантом станет загородный дом. Персонажи мультфильма рассказывают и об аренде – что важно знать, чтобы легко и выгодно снять жилье.

«Мы рады, что нам удалось достаточно сложную тему рынка недвижимости представить в легкой и удобной для восприятия форме. Дети, как и взрослые, в равной степени пользуются всеми городскими сервисами, особенно игровой и спортивной инфраструктурой во дворах, парках и других общественных местах. А благодаря коллаборации с ДОМ.РФ они смогут без особого труда разобраться в том, как устроен сложный и многоуровневый процесс создания комфортного городского пространства», – подчеркнула продюсер анимационного проекта «Смешарики» Юлия Николаева.

Все пять эпизодов «Азбуки недвижимости со Смешариками» выложены в свободном доступе на YouTube.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости