r_arrow

Проекты студии Wizart покажут на кинофестивалях в Китае, Японии и Корее

23 июля 2020 г. 14:54
img

Сразу несколько показов в Азии предстоят анимационным фильмам студии Wizart после возобновления работы международных кинофестивалей. «Волки и Овцы: Ход свиньей» представит страну на кинофестивале в Шанхае.

Всего китайский кинофестиваль запланировал три показа мультфильма в рамках специальной секции Панорама – 26 и 27 июля и 1 августа.

Генеральный продюсер Wizart Владимир Николаев комментирует: «Это уже хорошая традиция нашей студии – первый показ наших проектов в Поднебесной всегда проходит в рамках Шанхайского международного кинофестиваля. Ежегодный выбор – ценное для нас профессиональное признание».
 
Японский фестиваль Tokyo Anime Award Festival, который должен был пройти в марте, объявил даты показов фильмов конкурсантов – гости смотра смогут увидеть «Снежную Королеву: Зазеркалье» в программе 26-27 сентября. Это единственная российская лента в номинации полнометражных анимационных фильмов.
 
Тем временем, анимационный сериал «Снежная Королева: Хранители Чудес» участвует сразу в двух международных смотрах – Международном анимационном фестивале в Хиросиме и сербском Constantine’s Gold Coin. Результаты последнего станут известны уже на этой неделе, 25 июля, а японский фестиваль пройдет с 20 по 24 августа.

Сообщает пресс-служба Wizart

Российские новости