r_arrow

Канал Disney покажет продолжение мультсериала о детстве легендарных Маппетов

2 июля 2020 г. 9:19
img

4 июля Канал Disney начнет показ новых эпизодов мультсериала «Мини-Маппеты», удостоенного престижной премии «Эмми», в шоу «Доброе утро с Микки». Забавные и поучительные истории об очаровательных героях помогут детям развить креативное мышление и эмоциональный интеллект, а также покажут, что справиться с любой задачей можно, используя силу воображения.

Каждый эпизод мультсериала представляет собой две 11-минутные истории о том, как находчивый лягушонок Кермит, обаятельная Мисс Пигги, забавный медвежонок Фоззи и другие маленькие Маппеты весело и интересно проводят время в детской комнате и на игровой площадке. Отправиться в невероятное путешествие, организовать концерт, поиграть в баскетбол с цыплятами, побывать внутри книги и даже починить ракету – для юных героев нет ничего невозможного, ведь их фантазия не имеет границ. Шутливая манера повествования, которую так ценят поклонники Маппетов, гармонично соседствует в мультсериале с важными темами. Персонажи на своем примере покажут детям, что надо нести ответственность за свои слова и признавать ошибки, говорить правду и доводить дело до конца, учиться творчески подходить к решению задач и справляться с собственными страхами.

Познавательный мультсериал «Мини-Маппеты» – это современная интерпретация одноименного анимационного сериала 1984 года о детстве легендарных персонажей. Забавные марионетки были придуманы в середине 1950-х американским кукольником, режиссером и сценаристом Джимом Хенсоном. Настоящая слава пришла к ним в 1976 году c запуском «Маппет-шоу», которое было одобрительно встречено сначала зрителями в США, а затем и в более чем 100 странах мира. Создатели обновленной версии мультсериала использовали особую технику компьютерного моделирования, чтобы приблизить внешность героев к их легендарным прототипам. Изображение получилось очень ярким и насыщенным: Мини-Маппеты выглядят и двигаются, как настоящие марионетки. Для того чтобы сделать проект визуально еще более оригинальным, аниматоры использовали в некоторых сериях коллажи, комиксы, фотографии, репродукции картин и даже видео-хроники. 

Новые эпизоды второго сезона анимационного сериала «Мини-Маппеты» будут выходить с 4 июля в шоу «Доброе утро с Микки», которое идет на Канале Disney каждый день с 9:00 до 11:00.

Сообщает пресс-служба Дисней Россия и СНГ

Российские новости
7 февраля 2024 г. 15:31