r_arrow

Moscow Flower Show состоится при поддержке «Дракоши Тоши»

25 июня 2020 г. 19:52
img

Знаковое событие московского лета – IX Московский международный фестиваль садов и цветов «Moscow Flower Show-2020» – впервые пройдет в виртуальном формате при поддержке детского анимационного  мультсериала «Дракоша Тоша».

С 26 июня по 5 июля любители и профессионалы из любой точки планеты смогут посетить виртуальные стенды трехсот ведущих компаний в сфере ландшафтного дизайна из двадцати стран мира, пообщаться с именитыми дизайнерами, архитекторами и флористами и лично оценить работы, представленные в конкурсной программе, приняв участие в конкурсе «Приз зрительских симпатий».

В рамках Фестиваля пройдет пятый юбилейный детский международный конкурс ландшафтного дизайна и садоводства «Планета цветов». В конкурсе ландшафтного садоводства для школьников участвуют дети и семьи со всех регионов России, из Европы, Азии и Америки. Сотни юных ландшафтных дизайнеров со всего мира попробуют свои силы в создании уютных растительных уголков, внесли посильный вклад, чтобы вокруг стало красивее, зеленее и ярче.

Юных натуралистов ожидает не только конкурсная, но и весьма насыщенная образовательная и развлекательная программы. В рамках детской программы пройдут также онлайн-концерты и спектакли лучших творческих студий и театров.

Юные участники  получат подарки от бренда «Дракоша Тоша». Кроме этого, мультсериал «Дракоша Тоша» будет транслироваться на сайте фестиваля и на официальном канале YouTube.

2020 год был объявлен «Годом памяти и славы», а темой конкурса фестиваля станут «Сады мира». Мира – как общей заслуги нашего народа, победившего в Великой Отечественной войне, как возможности спокойно жить и творить, но в то же время и как очень хрупкой субстанции, требующей бережного отношения, в том числе с точки зрения новых вызовов, таких, как экология. Cвои проекты на конкурс представят 30 ведущих российских и иностранных дизайнеров, в том числе модные российские дизайнеры-модельеры Алена Ахмадуллина и Денис Гуляев. Особое приглашение к участию в конкурсе получили ландшафтные команды из городов воинской славы.

Оценивать проекты будет международная команда экспертов, возглавляемая бессменным председателем жюри MFS - Джеймсом Александром Синклером, с участием княгини Марисоль де ля Тур д’Овернь и других ведущих специалистов отрасли.

В рамках фестиваля пройдет V юбилейный детский общенациональный конкурс ландшафтного дизайна и садоводства «Планета цветов». Также впервые организован конкурс для садоводов-любителей, которые смогут прислать фотографии собственных работ для оценки жюри. Участникам студенческого конкурса Smart Garden предлагается создать концепцию умного сада будущего, соединяющего актуальные идеи ландшафтного дизайна и современные технологии.

В этом году Moscow Flower Show ONLINE расширяет образовательную часть фестиваля, важная задача которого – экологическое просвещение. В программе запланированы многочисленные форумы, вебинары, мастер-классы, прямые эфиры и лекции от профессионалов ландшафтной индустрии; специальные мероприятия подготовлены для детей с особенностями развития. Также для виртуальных посетителей будет организован Маркетплейс с товарами от ведущих российских и зарубежных производителей ландшафтной индустрии.

В 2020 году партнером фестиваля станет инновационно-образовательный комплекс «Техноград».

Принять участие и зарегистрироваться в фестивале садово-паркового искусства, ландшафтного дизайна и садоводства MFS ONLINE можно на официальном сайте мероприятия. Посещение бесплатное.

Сообщает пресс-служба Toy Roy

Российские новости