r_arrow

«Ник-изобретатель» покоряет Китай

4 июня 2020 г. 16:04
img

22 мая в Китае прошла  премьера  нового российского анимационного  сериала  "Ник-изобретатель". Показ  первых 26 эпизодов сериала про юного изобретателя Ника и его верных роботов состоялся  на китайском языке на платформе Манго ТВ. Оператором сделки выступила компания SPB TV.  

Для продвижения сериала задействованы популярные ресурсы, включая XiGua, которая является лучшей видео-платформой в Китае для коротких видео, а также WeChat и другие.

По статистике канала "Манго ТВ" за первые выходные сериал посмотрели более 4 млн зрителей. Это лучший результат на платформе "Манго ТВ" в линии  иностранных анимационных продуктов​ и заявка на будущий коммерческий успех.

"Премьера "Ника-изобретателя" в Китае – это начало большого международного пути нашего сериала, – говорит главный продюсер анимационной студии "100 КИЛОВАТТ" Елена Маленкина. – Мы видим возрастающий интерес к проекту со стороны российских и иностранных партнеров. Я надеюсь, что совсем скоро нашего Ника полюбят во многих странах". 

Кирилл ФИЛИППОВ, генеральный директор компании SPB TV:  «Компания SPB TV  уже почти десять лет работает с различными китайскими медийными структурами. Наша экспертиза и контактная база способствовали выходу российского анимационного продукта на новые аудитории с большим  потенциалом роста и с коммерческими перспективами».

"Ник-изобретатель" – новый сериал для дошкольников анимационной студии "100 КИЛОВАТТ". Премьера сериала в России состоялась 21 октября 2019 года на канале "Карусель". Приключения любознательного Ника, его друзей-роботов и верного пса Ватта сразу полюбились российским зрителям. "Ник-изобретатель" уже дважды входил в ТОП-20 мультсериалов на канале "Карусель" (рейтинг Mediascope).

SPB TV – ведущий провайдер технологических решений для запуска сервисов телевидения и официальный  представитель компании China Media Group (CCTV) по распространению телеканалов на территории России и СНГ.  Технологии SPB TV применяются операторами связи и медиа компаниями из разных стран. Среди наших партнеров МТС, Билайн, Velcom, Jazz, Sabay и другие. SPB TV – лауреат престижных наград, в том числе Большая Цифра, CSI Awards, Technology Europe STAR Award, Google Android Developer Challenges. Центр исследования и разработки группы компаний SPB TV является резидентом Сколково.

Сообщает пресс-служба студии "100 КИЛОВАТТ"

Российские новости