r_arrow

Майя Москвичева возглавила лицензионное агентство «Мармелад Медиа» (ГК «Рики»)

20 мая 2020 г. 19:57
img

Новым топ-менеджером Группы Компаний «Рики» стала Майя Москвичева, ранее работавшая в Hasbro. Она заняла должность генерального директора лицензионного агентства «Мармелад Медиа», входящего в состав ГК «Рики», и будет курировать деятельность по продаже прав на потребительские товары в России и за рубежом.

Майя Москвичева работает в сфере b2b-продаж, потребительских товаров и медибрендов более 15 лет и является одним из ведущих экспертов лицензионного рынка. Майя имеет два высших образования, МГТУ им. Косыгина и Московской школы управления СКОЛКОВО, а также опыт работы в области развития бизнеса ведущих мировых производителей, многонациональных команд и кросс-функциональных корпоративных проектов. Участвовала в создании на рынках России, стран Ближнего Востока и Турции лицензионных программ по брендам My Little Pony, Transformers, Play Doh, Nerf, Monopoly, запуске масштабной промокампании по «Монополии» в МакДональдс и ряде других проектов.

Марк Завадский, председатель управляющего комитета Группы Компаний «Рики»:

«Опыт Майи Москвичевой помог ей выработать особое профессиональное чутье в отношении лицензионного рынка и твёрдые принципы в работе с партнерами. Наши ключевые бренды «Смешарики», «Фиксики», «Малышарики», «Тима и Тома» становятся все более популярными и в России, и за рубежом, а значит, перед нами открываются новые возможности в лицензионном направлении. Я уверен, что Майя поможет нам и нашим партнерам добиться самых амбициозных целей!»

Майя Москвичева, генеральный директор лицензионного агентства «Мармелад Медиа»:

«У брендов «Рики» есть все возможности для развития: качественный и любимый многими контент, опыт в разных индустриях и категориях, а главное – огромное желание команды действовать и находить нетривиальные решения здесь и сейчас. Мы будем реализовывать оригинальные кейсы, привлекать лучших, усиливать наши бренды. В условиях кризиса считаем важным предложить нашим партнерам новые пути, которые послужат общему благу. Наше внимание к партнерам мы хотим выразить в онлайн-конференции «Рики», которая состоится 21 мая и которую мы готовили больше месяца в условиях самоизоляции. Именно в процессе подготовки события в таких необычных обстоятельствах я смогла оценить мощь и слаженность творческой команды «Рики», к которой я присоединяюсь с большим удовольствием и верой в харизматичные бренды и талантливую команду».

Сообщает пресс-служба Группы Компаний «Рики»

Российские новости