r_arrow

У «Фиксиков» появилась бабушка

30 апреля 2020 г. 15:22
img

Героиня «серебряного» возраста появилась в сериале «Фиксики» в новом эпизоде «Крючок». Ее зовут Бася, и она стала приемной бабушкой близнецов Фрика и Гика, главных героев четвертого сезона «Фиксики. Новенькие». За три дня показов на официальном канале YouTube число просмотров серии превысило 4 млн. 

«Появления бабушки в сериале зрители «Фиксиков» давно ждали. Дедушка-профессор у нас уже есть, и отсутствие женского персонажа этого возраста остро ощущалось. Мы надеемся, что смогли приятно удивить наших поклонников. У нас получилась неординарная бабушка: моложавая, стильная, дерзкая. Она любит путешествовать и обожает новые впечатления. В этом персонаже мы хотели отразить тренд на активное долголетие», – говорит исполнительный продюсер сериала «Фиксики» Оксана Гукасян.

Четвертый сезон «Фиксики. Новенькие» стартовал 29 февраля 2020 года. На этом этапе создатели сериала решили обратить внимание детской аудитории на то, что жизнь может быть устроена по-разному, например, что в некоторых семьях есть приемные дети, а образование бывает не только школьным, но и домашним. Примером такой семьи как раз стала Бася и ее воспитанники-близнецы. Кстати, случайно, но очень удачно совпало, что серия о домашнем обучении появилась как раз тогда, когда детей в школах отправили на карантин, хотя серия готовилась к выпуску почти год. 

Новый сезон пользуется большим успехом у юных зрителей. В марте по количеству запросов в поисковой системе Яндекс «Фиксики» оказались вторыми среди российских брендов после «Маши и Медведя», а также заняли второе место по числу подписчиков среди отечественных анимационных проектов в русскоязычном YouTube. Первая серия нового сезона «Пианино» собрала уже 15 млн просмотров, а вторая серия «Парашют» – 10 млн. 

Сообщает пресс-служба продюсерской компании «Аэроплан»

Российские новости