some_img

Агентство ELC в России разработало многоуровневую лицензионную программу по новому для российского рынка бренду GeneratorRex, охватывающую все области лицензионной продукции. По мнению руководства агентства, этот бренд имеет все основания стать стратегическим брендом CartoonNetwork.

Презентация GeneratorRex и его лицензионных возможностей прошла 30 мая в Москве в рамках знакомства с брендами телеканала Cartoon Network.

«Мы имеем договоренность по дистрибуции игрушек от компании Mattel на российский рынок. В августе они появятся в продаже, а это значит, что сериал в скором времени выйдет на одном из федеральных каналов», — сообщила Юлия Рыбакова,  руководитель российского офиса лицензионного агентства ELC.

Мультипликационный сериал «Генератор Рекс» появился в российском эфире CartoonNetwork зимой 2011 года. Его главный герой – 15-тилетний Рекс. Тело Рекса способно трансформироваться в различные мощные виды оружия и техники, помогающие бороться с ЭВО (Экспоненциально Видоизменённые Организмы). ЭВО подверглись атаке нанитов, которые появились после произошедшегов атмосферевзрыва. Монстры-мутанты нападают на всех вокруг, цель Рекса – излечить эти существа, удалив из их тел повреждённые наниты. У Рекса есть старший брат — гениальный учёный Доктор Цезарь Салазар, друг Ной Риксон, говорящий шимпанзе Бобо Хаха и другие приятели. Есть в мультфильме и главный злодей, знающий причину нановзрыва, – Ван Клайс. Его жертвы превращаются в пыль, но не Рекс.

Мультфильм отличается большим количеством персонажей и значительным запасом возможностей трансформаций Рекса. Существует мультсериал-кроссовер: «Бен 10/Генератор Рекс: объединение героев».