Известная американская компания Mattel (производитель игрушек, выпускающий знаменитую куклу Барби) в партнерстве с не менее известной итальянской компанией Rainbow (создатель кино/мультипликационной продукции), создадут линию игрушек по новому мировому бренду «Mia and me».
Трансляция ориентированного на целевую аудиторию «девочки от 5 до 8лет» красивого анимационного сериала запускается в этом, 2012 году в более чем 50 странах мира. Кроме Mattel, в основной программе лицензирования уже участвуют такие компании как итальянская Panini, немецкое подразделение Unilever, бельгийская Belltex, датская Egmont и много других. Массовое появление продукции на полках в розничной торговле ожидается в 2013 году. Rainbow будет представлять «Mia and me» на предстоящей лицензионной выставке Expo, 12-14 июня в Лас-Вегасе на стенде 5727.
Лицензия «Mia and me» находится под управлением российского подразделения европейского лицензионного агентства INK. И в настоящее время ведутся переговоры относительно размещения этого анимационного сериала на ТВ.