r_arrow

Студия РЕД КАРПЕТ примет участие в международных индустриальных выставках

21 января 2020 г. 16:38
img

Студия РЕД КАРПЕТ участвует сразу в трех крупных профессиональных событиях в феврале 2020 года: Kidscreen Summit (Майами, США) и European Film Market (Берлин, Германия) при поддержке Московского экспортного центра, а также Licensing World Russia (Москва, Россия) при содействии Ассоциации Анимационного Кино.

Будут представлены детские и анимационные проекты студии: уже полюбившиеся аудитории кукольное шоу с элементами 2D-анимации «Космический Доктор Кот», который на одноименном YouTube канале посмотрели уже более миллиона раз и комедийный 3D веб-сериал «Рогач и Моргач», который можно посмотреть в онлайн-кинотеатреIVI на территории России и на AmebaTV через сервисы Amazon, XUMO, Cinemoode, TIVO, Vewd, Xbox360, Roku и Chromecast в Канаде и США. А также, телевизионный 2D-сериал «Пугашки», по мотивам серии книг «Невероятные приключения Пугашек», который находится в стадии девелопмента. Все проекты студии предназначены для детей дошкольного возраста.

Справка

Студия РЕД КАРПЕТ является эксклюзивным создателем эко-системы проектов, посвященных развитию и производству веб-сериалов в России: REALIST WEB FEST, Фестиваль экранизаций ЧИТКА, медиаресурс DIGITAL REPORTER RUSSIA, WEB MARKET, премия в области достижений веб-индустрии и Ассоциация производителей веб-сериалов. 

В мае 2019 года было запущено производство детских и анимационных сериалов.

«Космический Доктор Кот» – это кукольное шоу с элементами 2D-анимации. 

История про Кота, который живет в вымышленной галактике и работает доктором. Космический Доктор Кот летает на космолёте и помогает жителям разных планет. В конце каждой серии добрый кот дает рецепты простой и здоровой пищи, советы по безопасности, здоровому образу жизни и гигиене. Образовательно-развлекательное шоу для детей 2–4 лет и их родителей. Премьера состоялась 15 октября 2019 года на одноименном YouTube канале на русском языке. Первый сезон составляет 26 эпизодов по 5 минут.

«Рогач и Моргач» – это бездиалоговый 3D-веб-сериал о двух друзьях-инопланетянах, которые свалились с облака в земной лес и пытаются наладить контакт с его обитателями. Первый сезон сериала насчитывает 26 эпизодов по 1-2 минуты. Российская премьера «Рогача и Моргача» состоялась в марте 2019 года в онлайн-кинотеатре IVI.ru.

«Пугашки» – телевизионный 2D анимационный сериал по мотивам серии книг «Невероятные приключения Пугашек», издательство АСТ. Проект повествует о потомках сказочных существ, которые помогают преодолевать страхи. Проект находится в стадии девелопмента. Первый сезон 26 серий по 5 минут. Премьера сезона назначена на 2021 год.

Сообщает пресс-служба Ред Карпет

Российские новости