r_arrow

Премьера новых эпизодов «Белка и Стрелка. Тайны космоса» в «МУЛЬТ в кино»

24 декабря 2019 г. 12:21
img

С 21 декабря 2019 года по 28 марта 2020 года в кинотеатрах появятся очередные выпуски «МУЛЬТа в кино», в рамках которых состоится премьера пяти новых эпизодов развлекательно-познавательного сериала «Белка и Стрелка. Тайны космоса» с названиями «Метеоритотир», «SOS», «Контакт», «Спасайтесь! Пришельцы» и «Лунные сутки», а также ряда других серий российских анимационных сериалов. 

Серия 6 «Метеоритотир» - МУЛЬТ в кино c 21 декабря 2019 года

Серия 7 «SOS» - МУЛЬТ в кино c 18 января 2020 года

Серия 8 «Контакт» - МУЛЬТ в кино c 1 февраля 2020 года

Серия 9 «Спасайтесь! Пришельцы» - МУЛЬТ в кино c 29 февраля 2020 года

Серия 10 «Лунные сутки» - МУЛЬТ в кино c 28 марта 2020 года

«Проекты студии КиноАтис регулярно выходят в «МУЛЬТе в кино», который смотрят миллионы зрителей по всей России. Наш развлекательно-познавательный сериал «Белка и Стрелка. Тайны космоса» вне сомнения достоин премьеры на большом экране. Он не только учит детей дружбе и взаимовыручке, но и побуждает к изучению науки и исследованию загадок Вселенной», – говорит коммерческий директор анимационной студии КиноАтис Наталия Бабич.

Проект «МУЛЬТ в кино» с раннего возраста приучает детей ходить в кино, традиционно знакомит маленьких зрителей с новыми эпизодами отечественной детской анимации. Сериал «Белка и Стрелка. Тайны космоса» занимает в киножурнале особое место, так как не только представляет собой развлекательный контент, но и познавательный. В каждом эпизоде увлекательным языком рассказывается о самых интересных научных фактах.

Короткие эпизоды, как и всегда, отправят зрителей в увлекательное приключение вместе с первооткрывателями космоса Белкой и Стрелкой, которые живут на Луне и вместе с американскими космонавтами строят совместный лунный модуль. Автор идеи сериала - Андрей Рубецкой. Продюсер - Вадим Сотсков.

В серии «Метеоритотир» дети узнают, что такое метеориты. По сюжету Луне грозит сильнейшая метеоритная атака менее, чем через сутки. Команде российских и американских четвероногих космонавтов предстоит срочно принять меры, чтобы предотвратить катастрофу. За короткое время им придется научиться пользоваться новым оборудованием, а также дружно работать в команде, чтобы спасти спутник Земли. Режиссером и сценаристом выступает Андрей Рубецкой.

Настоящее новогоднее настроение ждет зрителей в новой серии «SOS». 31 декабря на лунной станции предновогодняя суета: все развешивают гирлянды и наряжают елку. Но праздник прерывается из-за очередной лекции – на этот раз про азбуку Морзе. Она оказалась очень познавательной для героев. Бросившись на сигнал бедствия SOS, исходящий из одного отсека станции, Белка и Стрелка даже представить не могут, какой новогодний сюрприз их там ждет. Режиссер серии - Екатерина Шабанова, автор сценария - Олег Берков-Синюков. 

В серии «Контакт» юных зрителей ожидает познавательный рассказ об искусственных спутниках - космических летательных аппаратах. Запуск на орбиту спутника – масштабное событие, и обезьяна Бонни ни за что не хочет пропустить на лунном горизонте новый спутник США. Но ночью Бонни замечает нечто похожее на корабль пришельцев, и, бросившись устанавливать с ними контакт, впопыхах забывает обо всем на свете. Белке и Стрелке в очередной раз придется спасать своего авантюрного друга. Режиссером выступает Андрей Толкалин, а сценаристом - Олег Берков-Синюков. 

Увлекательная серия с громким названием «Спасайтесь! Пришельцы» раскроет кое-какие тайны лунной станции, на которой трудятся четвероногие космонавты. Международная команда мгновенно забывает про стремительно распространяющиеся слухи о пришельцах, ведь на повестке дня – строительство трубопровода к хранилищу кислорода. Американская команда астронавтов в начале работает быстрее, но Белка и Стрелка за несколько дней нагоняют их, чем вызывают подозрение – а вдруг им кто-то помогает. Пришельцы ли эти помощники – можно выяснить в конце серии. Режиссер и сценарист - Андрей Рубецкой.

Продолжительность дня на Луне равна примерно двум земным неделям, и почти столько же длится ночь. В серии «Лунные сутки» по загадочной случайности биоритмы Стрелки сбились, и теперь она живет по лунным суткам и не спит две недели. Кот Вачовски пытается найти причину такой аномалии, но безрезультатно. Как с этим справится Стрелка, узнают малыши из этой серии. Режиссером выступает Екатерина Шабанова, а автором сценария Наталья Лемур. 

В каждой серии «Белки и Стрелки. Тайны космоса» помимо известных персонажей франшизы - Белки, Стрелки, Казбека и Вени - задействованы и другие герои с яркими чертами характера: американские астронавты - шимпанзе Бонни, пудели Фифи и Педро, кот Вачовски. Каждый участник команды лунной станции обладает уникальным набором привычек и знаковых выражений. У всех героев есть как свои достоинства, так и недостатки, но все они умеют работать в команде, и даже разница менталитетов им не помеха! 

«МУЛЬТ в кино» - регулярный премьерный анимационный киножурнал, в который включают новые серии отечественных анимационных сериалов. Свежий 45-минутный выпуск каждые 2 недели показывают во многих кинотеатрах страны по выходным, а в каникулы и в праздники - ежедневно. «МУЛЬТ в кино» расписан почти на 300 площадок, а география показа охватывает 130 городов и 11 часовых поясов страны: от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, от Мурманска до Пятигорска. Аудитория насчитывает около 500 тысяч детей и родителей. Главный принцип подбора контента - мультфильмы, предназначенные для зрителей старше 0 лет.

Сообщает пресс-служба студии КиноАтис

Российские новости