r_arrow

"Союзмультфильм" и Дмитрий Бикбаев покажут новогодний мюзикл с Чебурашкой

19 декабря 2019 г. 13:38
img

Серия музыкальных новогодних спектаклей для всей семьи "Чебурашка. Возвращение домой" пройдет с 25 декабря 2019 года по 8 января 2020 года в московском Центре культуры и искусств "Щукино". Об этом сообщили во вторник в пресс-службе киностудии "Союзмультфильм".

"С 25 декабря по 8 января 2020 в московском Центре культуры и искусств "Щукино" пройдет серия музыкальных новогодних спектаклей для всей семьи "Чебурашка. Возвращение домой". Детский мюзикл стал результатом творческой коллаборации киностудии "Союзмультфильм" и театрального режиссера Дмитрия Бикбаева. Проект создается при участии театрально-продюсерской компании "Bright People/Яркие люди", - отметили в пресс-службе.

Директор киностудии Борис Машковцев отметил, что спектакль повествует о значимости человеческих взаимоотношений в век высоких технологий и гаджетов. "Герои классических лент "Союзмультфильма" вот уже несколько десятилетий рассказывают поколениям граждан о вечных ценностях, и эта постановка не станет исключением. Сюжетные линии мюзикла будут сопровождаться авторской музыкой в исполнении симфонического оркестра", - цитирует его пресс-служба.

По сюжету постановки, главной героине, потерявшейся 10-летней девочке Ане приходят на помощь герои легендарных советских мультфильмов, которые вместе с ней будут искать дорогу домой. Роли в новогодней постановке исполнят как профессиональные актеры, так и уникальные куклы-марионетки, созданные по аналогии с куклами для мультфильмов. Традиции кукольного театра дополнят современные технологии и вокал участников проекта "Голос. Дети".

Спектакли пройдут 25, 26, 27, 30 декабря 2019 года и 2, 3, 6, 7, 8 января 2020 года. 

Сообщает ТАСС

Российские новости