r_arrow

Детский телеканал покажет мультфильм "Маша и Медведь" с тифлокомментарием для слабовидящих

17 декабря 2019 г. 15:24
img

Адаптированный для зрителей с проблемами зрения первый сезон российского мультфильма "Маша и Медведь" 30 декабря запустят на детском телеканале TiJi, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе компании Animaccord, которая является правообладателем мультсериала.

"C 30 декабря 2019 года в эфире детского телеканала TiJi стартует первый сезон популярного мультсериала "Маша и Медведь" с дополнительной звуковой дорожкой, необходимой для зрителей с особенностями зрения. Запуск мультсериала с тифлокомментарием - продолжение проекта "Час равных возможностей на TiJi", - отметили в пресс-службе.

Представитель пресс-службы Animaccord Валентина Есаян также отметила, что, создавая смешные и поучительные серии с российскими персонажами, Машей и Медведем, компания надеется сделать детство своей аудитории особенным. "Как представители анимационной индустрии, мы надеемся, что данная инициатива по интеграции контента с тифлокомментарием станет массовой практикой как для правообладателей контента, так и для дистрибьюторов", - сказала она.

В 2019 году мультсериал "Маша и Медведь" отмечает десятилетие. На данный момент мультфильм переведен на 36 языков и вещается в более чем 100 странах мира. Летом компания Animaccord запустила четвертый музыкальный сезон мультсериала под названием "Машины песенки".

Сообщает ТАСС

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 0 - 2
Российские новости