r_arrow

Фильм «Назад в будущее» празднует 35-летие

24 октября 2019 г. 21:42
img

К юбилею фильма подготовлена обширная лицензионная программа, ремейки театральных постановок и новый цифровой контент.

Канал YouTube Originals и компания Ample Entertainment создали сериал “Could You Survive the Movies” («Смогли бы вы выжить в этих фильмах?»), который рассказывает о научном и фантастическом в культовых фильмах мирового кинематографа.

В стартовой серии научно-познавательного фильма популярный американский блогер Джейк Роупер (Jake Roper) отправляется в первую часть трилогии «Назад в будущее». Он выясняет, возможно ли выжить в условиях сильного давления, вызванного гитарным усилителем или при прохождении молнии сквозь тело – то есть попадает в перипетии, в которых побывали главные герои фильма.

Компания Universal Pictures Home Entertainment (подразделение Universal Pictures, занимающееся дистрибуцией видеоконтента для домашнего просмотра) приготовила для фанатов франшизы подарок – премьеру трилогии в разрешении 4K.

К юбилею фильма Playmobil выпустит коллекцию игрушек с популярными персонажами, а также машинки «Марти», «Доктор Эмметт Браун» и «Машину времени ДеЛореан». Продукция появится на полках в мае следующего года. Летом в продажу также поступят тематические фигурки Funko POP, настольная игра от немецкого производителя Ravensburger, игрушки от Hasbro, Mattel и других компаний.

Кроме того, правообладатель расширит ассортимент печатной продукции по бренду. Так, крупное американское издательство IDW Publishing представит новые комиксы.

Фанаты фильма смогут приобрести одежду и аксессуары в стиле ретро: несколько брендов, включая Primark и Zara, предложат покупателям коллекции по мотивам трилогии. А студенты американского Колледжа искусств и дизайна Отис создадут линейку одежды «Back to the Future». Она будет продемонстрирована в следующем году на ежегодном модном показе, проходящем в колледже Отис.

Юбилей фильма отпразднуют и на театральной сцене. 20 февраля 2020 года в Оперном театре Манчестера состоится премьра мюзикла «Назад в будущее».

«Назад в будущее» («Back to the Future») – научно-фантастический фильм в трех частях о путешествиях во времени. Первая часть трилогии вышла в 1985 году в кинотеатрах США и Канады. По сюжету доктор Эмметт Браун изобрел машину времени, установив потоковый накопитель в автомобиле DeLorean DMC-12.

Сообщает издание LicensingSource

Лучшее из архива
За рубежом