r_arrow

"Уральские авиалинии" начали выпуск сувениров после аварийной посадки А321 в Подмосковье

30 августа 2019 г. 12:32
img

Авиакомпания "Уральские авиалинии" начала выпускать сувенирную продукцию, связанную с аварийной посадкой А321 в Подмосковье. Первой в продаже появились футболки с цитатой бортпроводника самолета Дмитрия Ивлицкого "Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы", говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте авиакомпании в Instagram.

"По многочисленным просьбам мы сделали ограниченную партию футболок с фразой, которая уже стала крылатой: "Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы". Приобрести товар можно в официальном интернет-магазине "Уральских авиалиний", - говорится в сообщении.

Самолет Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", летевший из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку возле аэропорта Жуковский. По данным авиаперевозчика и Росавиации, в оба двигателя взлетавшего лайнера попали птицы, в результате чего произошел отказ, а потом и возгорание силовых установок. Экипаж посадил воздушное судно на ближайшем поле, после чего все пассажиры были эвакуированы. Трагедии, по словам очевидцев и пассажиров, удалось избежать благодаря умелым действиям экипажа. 16 августа президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России пилотам.

Сообщает ТАСС

Российские новости