В 2018 году лицензия Oddcats стала победителем ежегодного конкурса "License This!", проходящего в рамках выставки Brand Licensing Europe в Лондоне. В этом году у бренда будет отдельный стенд на BLE.
Oddcats – франшиза для дошкольной аудитории, созданная английской художницей-иллюстратором Зарой Пикен. Ее образы – это яркие, красочные и необычные коты. Они живут Оддландии и постоянно находятся в поисках приключений и интересных открытий.
Бренд имеет необычный дизайн, напоминающий аппликацию: коты и другие элементы изображения как будто пришиты мелкими стежками к основному фону. Создатель лицензии считает, что такой дизайн особенно подойдет для категорий «книги», «мобильные приложения», «одежда» и «канцелярские товары».
На обновленном сайте лицензии Oddcats потенциальные партнеры найдут изображения персонажей и ряд концепт-продуктов по бренду.
Зара Пикен, правообладатель Oddcats, комментирует: «Я очень взволнована возможностью участвовать в выставке Brand Licensing Europe. Официальный запуск нашего бренда состоится как раз в октябре. Я надеюсь, что выставка даст мне возможность встретить людей, заряженных энтузиазмом и верой в успех этой лицензии. Они помогут открыть мир наших персонажей более широкой аудитории».
“License This!” («Лицензируйте это!») – ежегодный конкурс, который проходит в рамках выставки Brand Licensing Europe. Жюри конкурса выбирает самый перспективный новый бренд для лицензирования. Победитель получает в качестве награды бесплатный стенд на следующей выставке BLE и год бесплатного членства в ассоциации Licensing International (в прошлом LIMA).
Крупнейшая лицензионная выставка Brand Licensing Europe пройдет в Лондоне с 1 по 3 октября 2019 в международном выставочном центре ExCel.
Сообщает издание Licensing.biz