r_arrow

Победительница федерального проекта «Поколение М» лично познакомится со «Смешариками»

1 августа 2019 г. 12:36
img

ПАО «МТС» (Ростов-на-Дону) совместно со студией анимации «Петербург» подвели итоги творческого конкурса в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». Победителем стала школьница из Морозовска – 10-летняя Анастасия Семёнова. Ее ждет увлекательное путешествие в Санкт-Петербург и экскурсия на студию, где создаются легендарные «Смешарики».

Конкурс для юных талантов со всех уголков России проходил на платформе творческого благотворительного проекта «Поколение М». Участникам требовалось создать и загрузить на сайт собственный рисунок, вдохновленный видеоуроками авторов студии мультфильмов «Петербург».

Анастасия Семёнова является ученицей Детской школы искусств Морозовского района. На сайт проекта «Поколение М» она загрузила сразу несколько своих рисунков, которые покорили мастеров анимационного жанра. Юная художница участвует в конкурсе уже третий год, но ранее побеждала только в категории «Приз зрительских симпатий».

 «На высокую оценку особенно не рассчитывала, так как очень много талантливых ребят со всей страны принимают участие в этом масштабном конкурсе. Очень обрадовалась, узнав о победе. В будущем я мечтаю стать художником-мультипликатором, поэтому мне интересно увидеть, как создаются мультфильмы. В этом году я придумывала небольшие истории и создавала по ним комиксы. В дальнейшем я планирую написать сценарий, по которому смогу снять свой первый анимационный фильм. Мечтаю освоить как можно больше интересных техник, которые помогут в моей будущей профессии», – рассказала Анастасия Семёнова.

«Поколение М» − творческий благотворительный проект для детей не только мегаполиса, но и глубинки. Малыши и подростки, школьники и студенты – все могут стать частью всероссийского творческого движения. Как показали прошлые конкурсы, ребята Ростовской области имеют сильную художественную базу. Благодаря нашему проекту восемь донских школьников выставили свои работы в Третьяковской галерее. Победа Насти Семёновой из Морозовска – еще одно подтверждение, что для таланта не существует границ. Надеюсь, ее пример вдохновит и других ребят на участие в новом сезоне «Поколения М», – отметил директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов.

Сообщает пресс-служба ГК "Рики"

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости