r_arrow

Состоялась презентация сериала "Фееринки", нового проекта от продюсеров "Маши и Медведя"

12 июля 2019 г. 13:56
img

5 июля состоялась презентация сериала "Фееринки" - нового проекта студии "Агама фильм" от продюсеров "Маши и Медведя". Мультсериал впервые будет показан широкому зрителю уже в сентябре 2019 года в выпусках киноальманаха "Мульт в кино", а в октябре выйдет в эфир ведущих детских каналов "Карусель", "Мульт", "Тлум" и других. Мастер-лицензионным агентом в мире назначена компания Megalicense.

Сериал «Фееринки» – это история про 5 феечек (4 ребенка и одна наставница), которые живут в человеческой квартире. Они учатся управлять своими волшебными способностями, взаимодействовать друг с другом и справляться с опасностями, которыми наполнен большой человеческий мир. Слоган проекта: магия на каждый день!
          
Целевая аудитория: девочки 5-10 лет. 
Жанр: фэнтези, приключения, комедия
До конца 2022 планируется к выпуску 4 сезона х 13 эпизодов х 11 мин.
Основная задача: поговорить с аудиторией на важные для нее темы: взаимоотношения, социальная адаптация, спектр детских проблем, с позиции «на равных», избегая менторского и поучительного тона.
В сериале много музыки, песен, комических ситуаций и гэгов.

Лицензионное агентство Megalicense  будет выводить бренд в лицензирование. Отличительной особенностью франшизы "Фееринки" станет создание диджитал-контента.  "Агама фильм" будет активно заниматься развитием интернет-пространства Фееринок FairyNet, интегрирует героинь в существующие мобильные приложения и фильтры, создаст с ними стикеры для мессенджеров и мобильные игры и, конечно, будет сотрудничать с популярными блогерами. Таким образом, у юных зрительниц появится возможность быть в постоянном контакте с брендом в независимости от выхода эпизодов сериала.

У бренда уже появился сильный мастер-лицензиат по выпуску кукол, компания "Симбат". Запуск игрушек, товаров из ключевых категорий и паблишинга состоится в 1 квартале 2020 года. 

"Вестник лицензионного рынка"

Российские новости