r_arrow

NETSKI - глобальный проект о Глобальной сети

6 июня 2019 г. 8:13
img

Российская анимационная студия «Колобанга» и продюсер Алекcандр Ревва и  представили на Каннском кинорынке Marche du Film новый полнометражный анимационный проект «NETSKI».

Проект вызвал большой интерес экспертов и представителей индустрии, отметивших оригинальность идеи, качество анимации и масштабность проекта. Уже на данном этапе свою заинтересованность в дистрибьюции «NETSKI» высказали представители компаний из США, Канады, Китая, Мексики, Аргентины, Великобритании, Италии.

По итогам работы на Каннском кинорынке студия достигла предварительных договоренностей, в частности, о продаже анимационного проекта NETSKI на европейские территории (PINK PARROT), в страны Северной и Южной Америки (APL Films), а также о ко-продакшне проекта с итальянской медиакорпорацией FILMEXPORT GROUP.

«NETSKI» — проект кинофраншизы, состоящей из нескольких полнометражных анимационных фильмов для семейной аудитории о приключениях героев в Глобальной Сети. Мир вселенной NETSKI — фантастическая, сказочная реальность, в которой обитает множество цифровых рас, уникальных персонажей и существует ряд удивительных миров.

Выход в прокат первого фильма франшизы под названием «NETSKI. Вселенная Сети» (NETSKI. The Universe of the Net) ожидается в 2020 году.

Сообщает пресс-служба Колобанга Медиа

Российские новости