r_arrow

Выручка Mattel превзошла прогнозы благодаря росту продаж Barbie

29 апреля 2019 г. 13:54
img

Квартальная выручка Mattel Inc превзошла прогнозы Уолл-стрит, так как более разнообразный ассортимент кукол Barbie и новые игрушки на основе франшиз, таких как "Мир Юрского периода", оказали поддержку продажам в Соединенных Штатах.

Акции компании выросли примерно на 12 процентов после закрытия официальной сессии четверга, так как результаты компании ослабили опасения инвесторов по поводу замедления продаж Barbie в этом году из-за выпуска нового мультфильма "Холодное сердце", лицензии на куклы на основе которого принадлежат конкуренту Hasbro Inc.

Превысившая прогнозы выручка Mattel, наряду с неожиданной квартальной прибылью Hasbro, также сигнализировал о том, что американские производители игрушек, похоже, сумели преодолеть трудности в связи с внезапным банкротством ритейлера игрушек Toys "R" Us.

"Мы оставили Toys "R" Us в прошлом", - сказал Рейтер генеральный директор Mattel Инон Крейц, добавив, что компания выигрывает от расширения партнерства с другими ритейлерами, начиная от продуктовых магазинов и заканчивая аптеками.

Валовые продажи Barbie выросли на 7 процентов в первом квартале, увеличившись шестой квартал кряду.

Общий объем продаж компании снизился на 2,7 процента и составил $689,2 миллиона, сократившись не так сильно, как ожидалось, чему способствовал неожиданный рост продаж в Северной Америке. Аналитики ожидали падения почти на 13 процентов, по данным IBES от Refinitiv.

Убыток компании за исключением некоторых статей баланса составил 44 цента на акцию, в то время как аналитики ждали показателя в 56 центов на акцию.

Акции компании торговались по $13,73 после закрытия официальной сессии.

Сообщает fomag.ru

Lifestyle Анимационный Сериальный
девочки
2 - 4 | 4 - 7
За рубежом