r_arrow

Red Carpet Studio выпустит два анимационных сериала

11 апреля 2019 г. 15:46
img

Red Carpet Studio объявила о запуске сразу нескольких анимационных проектов, а также о развитии инфраструктуры сервисов по производству, продвижению, лицензированию и обучению в анимационной сфере. Компания занимается производством теле- и киноконтента в России, проводит фестивали web-сериалов, digital-маркета и премию в области web-индустрии, а также ведет портал о web-индустрии. 

Заместителем генерального продюсера по стратегическому развитию анимационного бизнеса в Red Carpet Studio назначена Наталья Иванова-Достоевская.

«Мы разработали программу развития анимационного направления на ближайшие несколько лет. За этот период планируем, как минимум, выпустить два сериала, один из них в формате веб-сериала, полнометражный фильм и мобильные игры. Мы нацелены на международное развитие наших проектов и сервисов. Нашими партнерами уже являются российские детские телеканалы и зарубежные компании. Делаем упор на развитие и производство веб-контента, планируем презентовать новые проекты этой осенью на MIPjunior/MIPcom. Мы очень рады, что к нам присоединилась именно Наталья Иванова-Достоевская, которая обладает опытом продюсирования в кино и анимации, а также в международном развитии и дистрибуции контента», — комментирует генеральный продюсер Red Carpet Studio Антон Калинкин.

До того, как присоединиться к команде Red Carpet Studio, Наталья Иванова-Достоевская внесла большой вклад в развитие проектов анимационного департамента «СТС Медиа».

За время работы Натальи мультсериал «ТРИ КОТА» с успехом вышел на международный рынок и теперь транслируется в 170 странах мира, увеличилась узнаваемость героев мультсериала, «ТРИ КОТА» получили премию ТЭФИ и ряд других анимационных наград, по мотивам анимации вышло 10 мобильных игр, которые занимают высшие рейтинги в игровых категориях, а серии мультсериала на Youtube посмотрело более миллиарда человек. Перечисленные факторы привели к значительному увеличению объема выручки.

Среди других успехов Натальи стоит упомянуть активное участие в крупнейших российских и международных выставках, запуск перспективного анимационного сериала «ЦАРЕВНЫ», который с успехом был принят российской аудиторией.

Red Carpet Studio (Медиа группа Выход) — производитель теле- и киноконтента в России с 2002 года, организатор культурно-массовых, политических, спортивных мероприятий, таких как ТЭФИ, НИКА, КИНОТАВР, Золотой Луч, Главные Герои и др. Основатель первого фестиваля web-сериалов REALIST WEB FEST и digital-маркета, Первой Российской премии в области web-индустрии, международного информационного портала о web-индустрии Digital Reporter Russia.

Сообщает пресс-служба Red Carpet Studio

Российские новости