r_arrow

Девелоперская группа «Регионы» снимет мультфильм про Маугли за $15 млн

24 января 2019 г. 18:14
img

ГК «Регионы» — инвестор парка развлечений «Остров мечты» — займется выпуском книг и мультфильмов. Девелопер, от сотрудничества с которым отказался «Союзмультфильм», намерен развивать собственные анимационные проекты.

Герои тематических зон парка развлечений «Остров мечты» — Маугли, Снежная королева и Буратино — станут персонажами новых российских анимационных фильмов. Их планирует снять инвестор проекта в Нагатинской пойме — ГК «Регионы». Об этом сообщил РБК совладелец группы Амиран Муцоев.

Первым проектом, как уточнили в компании, станет анимационная лента по мотивам сказки «Маугли в стране динозавров», которая была выпущена в 2017 году. Идея сказки принадлежит Муцоеву, признался РБК бизнесмен. По его словам, он корректировал каждую строчку книги. В компании не смогли назвать объем инвестиций в издание, отметив лишь, что основные затраты пришлись на творческую составляющую. Для книги был написан оригинальный текст, а персонажи произведения Киплинга были переработаны. Сейчас в работе у авторов и художников еще две сказки — о Снежной королеве и Буратино. Книги о них планируется выпустить в течение ближайшего года.


 

Маугли Муцоева

В основе сказки «Маугли в стране динозавров» — приключения героев персонажей оригинальных произведений Редьярда Киплинга «Книга джунглей» и «Вторая книга джунглей» — Маугли, медведя Балу, питона Каа и т.д. По сюжету, Маугли отправляется в Страну драконов, где растет волшебный цветок маджельба. Он нужен, чтобы спасти Балу, впавшего в забытье. Драконами в итоге оказываются динозавры, населяющие Потерянную долину.

На производство первой анимационной лены компания планирует потратить $15 млн (почти 995,2 млн руб. по курсу ЦБ на 23 января). К съемкам первой анимационной ленты о Маугли продолжительностью 100–110 минут инвестор «Острова мечты» планирует приступить после того, как будет открыт сам парк, а завершить работу над ним — в течение двух-трех лет.

Сообщает сайт РБК

Российские новости

На Youtube-канале«ПониМашка» вышла 24-ая серия одноименного мультсериала, созданного по мотивам развивающего журнала «ПониМашка». Что делать дождливым летним днем? Скучать? Нет. …

27 марта 2024 г. 14:48