r_arrow

5 уникальных талисманов появилось у фестивалей ГТО

24 января 2019 г. 18:14
img

Фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) обрели своих талисманов. Ими стали — медведь Потап, леопард Вика, лиса Василиса, зайка Лиза и волчонок Макар.

Участникам конкурса «Талисманы фестивалей ГТО» предложили придумать 5 персонажей, символизирующих одно из физических качеств человека, на развитие которых и направлены нормативы комплекса: выносливость, силу, гибкость, скорость и прикладные навыки. Талисманы должны были быть уникальными и не похожими на известных героев мультфильмов, фильмов, эмблемы, логотипы, зарегистрированные товарные знаки, талисманы других мероприятий.

Также, предлагаемые макеты талисманов должны были отражать культурные ценности здорового образа жизни, ассоциироваться с понятиями — «физическая культура», «спорт», «сила», «воля к победе», «развитие и прогресс», «успех», «Россия».

Всего было подано 29 заявок, 25 из которых полностью соответствовали требованиям. В конкурсе приняли участие россияне в возрасте от 15 до 57 лет.

Татьяна Ефимова, победительница конкурса( г. Москва) : «Леопард олицетворяет молодость, грацию, красоту, скорость, медведь — силу, лиса — это олицетворение юношеского максимализма, такой продвинутый современный подросток с хорошим воспитанием и правильными жизненными установками и ценностями. Зайка и волчонок созданы для самой младшей аудитории, они олицетворяют детство, полное ярких эмоций, жажду постигать новое, учиться, в общем, все те качества, которые присущи маленьким детям».

Сообщает ГТРК «Липецк»

Российские новости