r_arrow

Мультсериалу «Домики» студии «100 киловатт» исполнился год

22 декабря 2018 г. 0:30
img

Молодая студия «100 киловатт» отмечает годовщину телевизионной премьеры своего первого анимационного проекта. Детский мультсериал «Домики» впервые был показан отечественным зрителям в декабре 2017 года в прог­рамме «Спо­кой­ной но­чи, ма­лыши!» на ка­нале «Ка­русель». С тех пор новые серии «Домиков» выходят дважды в месяц в рамках этой легендарной передачи.

Главный персонаж сериала – домик на колесах Гриша. В каждом эпизоде он отправляется в путешествие в неизведанные города или страны. В странствиях он знакомится со знаменитыми зданиями, узнает их удивительные истории и всегда возвращается домой, где его ждут друзья: любопытная школа Маша, хозяйственный дачный домик Вася и бойкий небоскреб Петя.

Оригинальность сериала в том, что домики в нем являются не декорациями, как это обычно бывает в фильмах, а главными героями, и у каждого – свой характер, привычки и история. 

Образовательный сериал знакомит маленьких зрителей с самыми известными достопримечательностями мира. В первых двух сезонах домик-путешественник Гриша встретился с известными российскими зданиями: Спасской башней, ансамблем Кижи, Большим театром, Золотыми воротами и др. Кроме этого он посетил разные страны и познакомился с Колизеем, Биг-Беном, Эйфелевой башней, Тадж-Махалом и многими другими. Сейчас мультипликаторы студии завершают производство второго сезона и уже начали работу над третьим.

Каждый сезон состоит из 24 серий, из которых 8 серий посвящено российским домикам, 8 – зарубежным и еще 8 - функциональным. За минувший год на студии произвели 40 новых серий. После премьеры в передаче «Спокойно ночи, малыши!» эпизоды «Домиков» можно пересмотреть в разное время на ка­налах «Ка­русель», «Мульт», «Тлум». Некоторые серии выходят в кинотеатральный прокат в сборнике «Мульт в кино». Кроме того, дети и взрослые в любое удобное время могут увидеть «Домики» на YouTube-каналах Get Movies, «Те­ремок ТВ», «Теремок-кидс», «Те­ремок School», «Те­ремок – Пе­сен­ки для де­тей»; в интернет-кинотеатрах ivi, TVzavr, Start.ru и в по­пуляр­ном мо­биль­ном при­ложе­нии «Мульт».

Самую новую – новогоднюю – серию «Домиков» можно увидеть с 8 декабря на больших экранах всей страны в рамках сборника «Мульт в кино», её телевизионная премьера состоится в «Спокойной ночи, малыши!» 28 декабря.

За прошедший год проект получил признание не только зрителей, но и профессионалов индустрии. В марте 2018 года «Домики» на Открытом российском фестивале анимационного кино (главном в нашей стране профессиональном смотре) получили награду «за оригинальную визуализацию архитектурного наследия для детей». Важной вехой для студии стало участие сериала в международном рынке MipJunior в Каннах (Франция), где «Домики» стали первым российским анимационным проектом, представленным в качестве формата. В настоящий момент студия ведет переговоры с международными дистрибьюторами и готовит второй сезон проекта к международным презентациям.

«Мы очень рады, что наши «Домики» активно развиваются и начинают покорять новые вершины, - говорит главный продюсер анимационной студии «100 киловатт» Елена Маленкина. – В 2019 году на полках магазинов появятся первые лицензионные товары с нашими героями. Кроме этого, сейчас мы адаптируем два первых сезона на иностранные языки, и уже совсем скоро «Домики» смогут увидеть малыши по всему миру».

Сообщает пресс-служба студии «100 киловатт»

 

Российские новости