r_arrow

«РОССИЯ - СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА» стала площадкой для церемонии подписания соглашений с лицензиатами комплекса ГТО

19 октября 2018 г. 3:00
img

11 октября 2018 года на стенде, посвященному комплексу ГТО в рамках VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» состоялась церемония подписания соглашений между АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» - Федеральным оператором комплекса ГТО и официальными лицензиатами комплекса.

Мероприятие открыла заместитель министра спорта России Марина Томилова: «Благодарим, что вы идете в ногу со временем и откликаетесь на предложения Минспорта России. Надеемся, что совместными усилиями комплекс ГТО станет популярным, ярким и очень востребованным среди населения и таких партнеров будет все больше с каждым годом».

Привлечение партнеров и лицензиатов к реализации комплекса ГТО осуществляется в рамках Маркетинговой программы, старт которой дан в 2016 году, как одной из составляющих комплекса ГТО, направленной на формирование внебюджетных источников финансирования мероприятий.

Заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» - Федеральный оператор комплекса ГТО Александр Карпов отметил: «Сегодня будут подписаны соглашения с уже традиционными лицензиатами. Завершились два года успешной совместной работы, поэтому мы намерены подписать документы на следующие три года. В федеральном законе закреплено, что все средства, поступающие в рамках маркетинговой программы, реинвестируются в комплекс ГТО. Соответственно средства расходуются на развитие комплекса и пойдут на привлечение к участию в движении все большего количества любителей здорового образа жизни».

Лицензиатами комплекса ГТО стали ООО «Спортивная организация ГТО» и производственное объединение «Диалог-Конверсия». Компания «Диалог-Конверсия» продолжит заниматься обеспечением мероприятий сувенирной и наградной атрибутикой с символикой комплекса. Компания «Спортивная организация ГТО» займется производством спортивных площадок и плоскостных сооружений для занятий физической культурой и спортом, фирменных площадок для выполнения испытаний комплекса ГТО.

Напомним, что ранее были подписаны лицензионные соглашения с такими компаниями как Общество с ограниченной ответственностью  «Голограммы-защитные технологии» (изготовление голограмм), Общество с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Зарница» (производство спортивного оборудования), Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «СКАТТ» (производство спортивного стрелкового оружия и тиров), Ассоциация участников индустрии лицензирования и мерчандайзинга "Олимп".

Сообщает пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»

мальчики/девочки
8 - 12 | 12 - 18
Российские новости
Мероприятия и выставки