r_arrow

Eurogamer подтвердил создание масштабной игры по Harry Potter

5 октября 2018 г. 3:00
img

2 октября был размещен геймплейный ролик официально не анонсированного ролевого экшена, создаваемого по популярной вселенной Harry Potter. Показанное видео не выглядело фальшивкой, а 3 октября игровой портал Eurogamer, сославшись на свои источники, подтвердил, что игра находится в разработке.

Ранее считалось, что над проектом трудится команда Rocksteady Studios, которая вот уже более двух лет создает нечто секретное для издателя Warner Bros., однако инсайдеры опровергли эту информацию. По их словам, над игрой работает студия Avalanche Software, ранее выпустившая Disney Infinity. Ее штат был значительно расширен за последний год, причем она взяла к себе немало специалистов, разбирающихся в ролевых элементах и британской культуре. В ее вакансиях нередко упоминалось, что соискателям предстоит работать над крупным AAA-тайтлом.

Позднее Лизо Мзимба, сотрудник BBC News, раскрыл возможные наименования проекта: Harry Potter: Magic Forever или Harry Potter: Magic Awakened (судя по всему, кто-то пересмотрел «Бэтмена» и новые «Звездные войны»). Журналист добавил, что издатель готовит к выходу и другие игры по франшизе.

Если же говорить о Rocksteady, то согласно последним слухам она работает над очередным супергеройским экшеном, который связан с «Лигой справедливости».

Сообщает сайт landofgames.ru

За рубежом