r_arrow

Уханьское метро начали патрулировать свинки Пеппы

29 июня 2018 г. 3:00
img

В метро административного центра провинции Хубэй – города Ухань – появились необычные патрули, состоящие из сотрудников, переодетых в свинку Пеппу. По сообщению информслужбы “Россия-Китай: главное”, задача новых патрулей – работа со школьниками, которые заполонили подземку с началом летних каникул. Свинки в дружественной манере напоминают подросткам о правилах поведения в метро.

Основное внимание уделяется пресечению попыток позавтракать или пообедать в вагоне: еще в 2013 году уханьский муниципалитет ввел запрет на потребление пищи в метрополитене. Нарушителям этого запрета грозит штраф до 200 юаней – но что возьмешь со школьника? Патрульным-свинкам приходится попросту убеждать подростков обождать с трапезой до выхода из вагона.

Административный центр провинции Хубэй стал первым городом материкового Китая, где официально запретили трапезничать в подземке. В 2013-м корреспондент издания “Чайна дэйли” прокатился на уханьском метро перед введением запрета на еду, чтобы проверить его актуальность. За пару остановок репортер зафиксировал восемь случаев поедания лапши прямо в вагоне и один случай окормления хомяка. Вывод был сделан однозначный: запрет необходим.

Сообщает сайт ekd.me

 

Российские новости