r_arrow

Бренд «Made in Moscow» становится всё популярнее в России и за рубежом

1 июня 2018 г. 3:00
img

О том, что уникальный бренд «Сделано в Москве» приобретает статус модного тренда, рассказал руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин.

Проект включает в себя передовых столичных производителей, нацеленных выйти на региональные и международные рынки. Инициатор – Правительство Москвы. При поддержке властей, технологии и продукция, появившиеся в центре России, могут на особых условиях получить распространение по все стране и за границей. К слову, наибольший объём поставок из Москвы за рубеж сегодня составляет IT-продукция, экспортируемая почти в 200 стран. Развивает подобную практику сотрудничества Правительство рублём: участники программы «Made in Moscow» имеют выход на всероссийские и мировые выставки, их затраты почти полностью финансируются властями. Инновации под единым брендом «Сделано в Москве» накануне были представлены и на Петербургском экономическом форуме.

«Чтобы знали региональные наши партнёры, предприниматели, что такая продукция производится в Москве. Не надо искать аналоги за рубежом, за границей, можно эту продукцию купить в Москве», - заявил Алексей Фурсин, отметив живой интерес других участников и гостей к стенду.

Сообщает сайт globalmsk.ru

Российские новости