r_arrow

Видеоролик «Вот человек» от создателей мультсериала «Летающие звери» - студии анимации «ДА» - получил Гран-при конкурса «Реклама будущего»

15 мая 2018 г. 3:00
img

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса социальной рекламы СО НКО и социальных предпринимателей «Реклама Будущего». Из трех Гран-при один в номинации «За медиа-эффективность» получил видеоролик «Вот человек». Каждая некоммерческая организация и социальное предприятие, завоевавшие Гран-при конкурса, получат по 100000 рублей от Фонда региональных социальных программ «Наше Будущее» на поддержку своих благотворительных проектов.

Конкурс «Реклама Будущего» направлен на развитие социальной рекламы как инструмента решения социальных проблем силами некоммерческих организаций и социальных предприятий. Организатор — Благотворительный фонд «Гарант» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства экономического развития РФ, Фонда «Наше Будущее». На сайт конкурса Рекламабудущего.рф было подано 762 заявки от НКО из разных регионов России. В шортлист вошло 260 медиафайлов. Каждая работа оценивалась по пяти критериям: соответствие цели и аудитории, понятность, креатив, качество

«Вот человек» (художественный руководитель Михаил Сафронов, директор Надежда Федяевская, режиссер Александра Пивоварова, текст Георгия Дубровина, музыка Дмитрия Бюргановского, голос Сергея Мардаря) создан к 15-летию благотворительного фонда AdVIta и набрал около миллиона просмотров в интернете без специальной промоподдержки. Ролик призван в формате короткого мультфильма рассказать о работе фонда, он решает серьезную задачу смещения акцента с помощи индивидуальной на системную поддержку разных направлений работы фонда, который борется с онкологией.

Напомним, что в марте этого года видеоролик «Вот человек» получил первый приз в номинации "Лучший проект в сфере КСО и благотворительности" на фестивале рекламы и маркетинговых услуг "Серебряный Меркурий. Северо-Запад".

Летающие звери – уникальный проект. Это благотворительный мультсериал, вся прибыль от которого идет на помощь подопечным фонда «АдВита» (детям и взрослым, которые лечатся от онкологических заболеваний). 

Сайт благотворительного фонда «АдВита» www.advita.ru

Сообщает проект "Летающие звери"


some_image_5753

 

Российские новости