r_arrow

Премьера новых эпизодов «Планета Ai» в выпуске «Мульт в кино»

27 апреля 2018 г. 3:00
img

В апреле-мае в новых выпусках проекта «Мульт в кино» состоятся премьеры четырех новых эпизодов сериала «Планета Ai»:

74 выпуск «Ледниковый период» (7 серия) - 28 апреля

75 выпуск «Приятного аппетита» (8 серия) - 12 мая

76 выпуск «Тук-тук» (9 серия) - 26 мая

77 выпуск «Хороший нюх» (10 серия) - 23 июня

«Планета Ai» — российский анимационный сериал производства студии «КиноАтис», действие которого разворачивается на небольшом спутнике планеты Ai. Главные герои мультфильма — мальчик Родя и его папа — изобретатель, живут тихой беззаботной жизнью. Но все меняется, когда монитор, сконструированный папой, начинает транслировать захватывающие передачи с далёкой и никому не известной планеты Земля. Увлеченный ими Родя пытается скопировать все увиденное в программах, что постоянно приводит к непредсказуемым и комичным последствиям.

В новых сериях населению планеты предстоит много внештатных ситуаций: то изнуряющая жара, то опасные заморозки, то восстание робота-повара, то угроза вторжения в жилище, то пожар в лаборатории. Но как всегда герои весело с ними справляются и вместе с юными зрителями извлекают ценные уроки!

Режиссером новых серий «Планеты Ai» выступил опытный режиссер-аниматор — Андрей Соколов («Подкидыш», «К югу от севера», «Эволюция Петра Сенцова»), а 10-ю серию под названием «Хороший нюх» поставила Инга Коржнева («Гора самоцветов 3»). Автор сценария сериала — известный писатель-фантаст и детский драматург Андрей Саломатов. Талант этих людей превращает  короткие эпизоды в увлекательное и смешное приключение.

Андрей Соколов, режиссер:

«В «Планете Ai» мы не ставим себе цели навязывать детям какие-то моральные уроки, а просто хотим, чтобы зрители смотрели, смеялись, развлекались и с хорошим настроением отправлялись по своим делам. Для того, чтобы создать одну такую веселую и легкую 5-минутную серию, приходится потрудиться. С писателем и сценаристом Андреем Саломатовым мы давние знакомые, я предложил ему поработать над этим проектом, который оказался ему близок. Мы вместе придумываем идею, тему истории, Андрей пишет «рыбу», а после вместе долго обсуждаем, пробуем, переделываем. Главная сложность состоит в том, что сериал без диалогов, и основан на гэгах, поэтому мы тщательно и долго добиваемся идеального соотношения шуток, которое понравится детям».

Андрей Саломатов, сценарист:

«Есть авторы, пишущие большие произведения, я же, несмотря на то, что все же создавал детские романы, люблю писать короткие истории. Идеи обычно приходят спонтанно, начинаешь перебирать в голове различные ситуации. Тема возникает быстро, как выстрел, но потом надо долго над ней работать и приводить в нормальный вид. У нас главный принцип в том, чтобы было интересно, а остальное, доброе и вечное, идет автоматически. Помню в одном издательстве в 90-х мне отказали в публикации, объяснив тем, что «книжки слишком добрые». Доброта лежит в основе всего, что мы создаем для детей». 

Всего планируется 26 пятиминутных серий 1 сезона «Планеты Ai», из которых в настоящий момент готово 10. Премьерные эпизоды «Планеты Ai», а также других анимационных сериалов студии «КиноАтис» выходят на экраны кинотеатров страны практически в каждом новом выпуске киножурнала «Мульт в кино», а также в эфире российских детских телеканалов, среди которых «Карусель», «Мульт», «Рыжий». Лицензионные образы сериала используются в детских журналах ведущих издательских домов России и в производстве детских товаров от российских компаний.

«МУЛЬТ в кино» — это регулярный премьерный анимационный киножурнал, который составляют новые серии отечественных анимационных сериалов. Свежий 45-минутный выпуск каждые 2 недели показывают во многих кинотеатрах страны по выходным, а в каникулы и в праздники — ежедневно. Сегодня «МУЛЬТ в кино» расписан почти на 300 площадок, а география показа охватывает 130 городов и 11 часовых поясов страны: от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, от Мурманска до Пятигорска. Аудитория насчитывает около 500 тысяч детей и родителей.

Сообщает студия "КиноАтис"

some_image_5701

Российские новости