r_arrow

Туристический комплекс «Простоквашино» построят под Нижним Новгородом

6 апреля 2018 г. 3:00
img

Пока вся страна с упоением смотрит новые серии мультфильма «Простоквашино», жители Нижегородской области пошли дальше – в небольшой деревушке под Нижним Новгородом решено создать туристический комплекс с любимыми героями.

- Туристический комплекс «Простоквашино» будет построен в деревне с одноименным названием. Хотя она и существует уже несколько столетий, но популярность обрела только после выхода мультфильма, - рассказал «Комсомольской правде» в Нижнем Новгороде» методист отдела культуры Тонкинской администрации Андрей Куклин. – Этот комплекс планируется построить в течение трех лет. Сейчас мы усиленно ищем инвестора.

 


Пляж.

Пляж.

Надо сказать, планы у разработчиков проекта наполеоновские. Развлечения и отдых здесь найдется на любой вкус. Окажись здесь маленький дядя Федор, никогда бы обратно в город не вернулся!

Детская площадка.

Детская площадка.

Теннисный корт.

Теннисный корт.

Лодочная станция.

Лодочная станция.

Музейный комплекс.

Музейный комплекс.

Гости смогут показаться верхом на лошадках.

Гости смогут показаться верхом на лошадках.

- В этом парке будут интересные места и для взрослых, и для маленьких посетителей, - уверены разработчики проекта. – Пока малыши будут отдыхать на детской площадке или кататься на ездовых собаках, их родители смогут позагорать в зоне естественного солярия или поиграть на спортплощадках. Для любителей тихого отдыха в парке будет предусмотрено место вечерних встреч под гитару, кэмпинг и пирсы для рыбалок. Изюминкой комплекса станет лодочная станция с катамаранами.

Сообщает сайт nnov.kp.ru

Российские новости