r_arrow

Disney покажет новых "Мстителей" на неделю раньше запланированного

2 марта 2018 г. 3:00
img

Киностудия Walt Disney и создатель комиксов Marvel на неделю перенесли мировую премьеру своего блокбастера "Мстители: Война бесконечности" - с 4 мая на 27 апреля. Об этом стало известно из обмена сообщениями в твиттере между Marvel и актером Робертом Дауни-младшим (исполнителем роли "Железного человека" - магната Тони Старка, одного из главных персонажей "Мстителей").

"Есть ли шанс увидеть фильм раньше?", - спросил актер, на что Marvel ответила: "Для вас - все, что угодно, мистер Старк! 27 апреля подойдет?".

Изменение затронет главным образом Северную Америку, так как в большинстве стран мира премьера фильма и так ожидалась в эту дату.

Forbes отмечает, что одной из основных причин переноса релиза стало желание руководителей Disney дать "Мстителям" лишнюю неделю в прокате перед выходом другого потенциального блокбастера, "Дэдпул 2", который стартует в кинотеатрах 18 мая. Этот фильм снят студией 21st Century Fox, однако в прошлом году Disney купила у Fox часть активов, включая права на комиксы про Дэдпула и "Мутантов Икс".

Кроме того, ранний релиз даст дополнительное время для продвижения картины "Хан Соло: Звездные войны. Истории", спин-оффа космической саги про приключения молодого Хана Соло, пилота "Тысячелетнего сокола".

Также можно предположить, что Disney хочет вернуть себе рекорд мировых сборов в первый уикенд, побитый в прошлом году фильмом "Форсаж 8" ($532 млн). Для этого компания синхронизировала дату премьеры в США и Канаде и в остальном мире.

Ранее премьеру новых "Мстителей" двигали и в российском прокате: сначала ее перенесли на неделю, с 3 на 11 мая, но потом вернули на первоначальную дату.

Сообщает Интерфакс

506/" height="47" src="/media/editor/2018/03/02/catalogue___.png" style="float:right" width="378" />

Российские новости