r_arrow

В России откроется сеть детских клубов «Союзмультфильм»

16 февраля 2018 г. 3:00
img

В новом здании киностудии «Союзмультфильм» открылся первый Детский интерактивный развлекательный центр «СоюзМультКлуб». По словам председателя правления киностудии «Союзмультфильм» Юлианы Слащевой, это первый центр сети детских клубов «Союзмультфильм», которые планируются запустить по всей стране.

«Наша главная задача – сделать мультипликацию интересной профессией для детей, — заявляет Слащева. — Мы будем брать в клуб ребят, начиная с 5 лет, учить их, и надеемся, что они, как и мы, искренне полюбят анимацию». «СоюзМультКлуб» – это 7 тематических зон, лекции и мастер-классы, школа анимации и театральные постановки, кинотеатр и выставочный зал, а также разнообразные спецпроекты. Здесь разработаны программы групповых и индивидуальных посещений, курсы по анимации, актерскому мастерству, робототехнике и созданию мультфильмов, творческие мастерские для всей семьи и многое другое.

Детский центр «СоюзМультКлуб» открыт для посещения москвичей и гостей столицы. «Союзмультфильм» – советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов, создана 10 июня 1936 года. За время ее существования выпущено более 1,5 тысяч мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках: кукольной, пластилиновой и рисованной. Многие фильмы обогатили «золотой фонд» мировой анимационной классики, были отмечены престижными международными и российскими премиями и наградами, стали неотъемлемой частью русской культуры.

Сообщает сайт stolica-s.su

Российские новости