r_arrow

ГК «Рики» запускает проект «Азбука финансовой грамотности со Смешариками»

1 февраля 2018 г. 3:00
img

Группа Компаний «Рики» и Студия Компьютерной Анимации «Петербург», при поддержке и по инициативе Министерства финансов Российской Федерации, запускает проект «Азбука финансовой грамотности со Смешариками».

«Азбука финансовой грамотности со Смешариками» - это цикл увлекательных серий и периодических печатных изданий о приключениях любимых круглых героев, в доступной форме рассказывающий детям о непростых аспектах взаимоотношений с миром финансов, помогающий научиться верно оценивать финансовые возможности, совершать выбор, прогнозировать последствия решений и нести ответственность за свои поступки.

Анимационные 2D-серии, главными героями которых станут Смешарики, помогут детям разобраться в таких понятиях, как доходы, расходы и личные сбережения, узнать базовые принципы планирования бюджета и создания накоплений, понять основы финансовой безопасности, страхования, кредитования и инвестирования, освоить азы финансовой арифметики и прав потребителей.

Кроме того, в рамках проекта, в номерах популярного детского ежемесячного журнала «Смешарики» появится одноимённая вкладка, на страницах которой будут представлены полезные задания, предназначенные как для самостоятельного, так и для совместного выполнения детьми с родителями. Одновременно с освоением главных идей и понятий общей темы финансовой грамотности, вкладки помогут сформировать у ребёнка правильное отношение к финансам и умение грамотно распоряжаться ими.

Каждая из рассматриваемых в сериях и печатных изданиях тем полностью соответствует системе финансовой компетентности для школьников, разработанной в рамках совместного Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».  Универсальный формат вкладок и серий создаст возможности для их дальнейшего использования в образовательных учреждениях и на специализированных учебных мероприятиях.

Премьера первых двух серий проекта, получивших название «Благородное дело» и «Райский остров», состоится в конце января 2018 года на официальном YouTube-канале проекта «Смешарики».

Выпуск всех серий и периодических изданий «Азбуки финансовой грамотности со Смешариками» будет осуществлён до конца лета 2018 года.  

Сообщает группа компаний "Рики"

some_image_5480

Российские новости