r_arrow

По итогам первого уик-энда широкого проката в России сказочное приключение Disney и Yellow, Black and White «Последний богатырь» заняло лидирующую позицию

3 ноября 2017 г. 3:00
img

По итогам первого уик-энда широкого проката в России сказочное приключение Disney и Yellow, Black and White «Последний богатырь» заняло лидирующую позицию, показав лучший результат по сборам за первый уик-энд для русского фильма в 2017 году. Сборы фильма за период с 26 по 29 октября составили 444,8 миллиона рублей (7,7 миллиона долларов США)!

С учетом сборов за превью-сеансы 19 октября сборы фильма на территории РФ составляют 447,2 миллиона рублей (7,8 миллиона долларов США)!

За минувший уик-энд (с 26 по 29 октября) сборы фильма Disney и Yellow, Black and White «Последний богатырь» на территории России и СНГ составили 458 миллионов рублей (7,9 миллиона долларов США).

С учетом превью сеансов 19 октября и первой недели проката в Казахстане, где широкий прокат стартовал 19 октября, общие сборы в России и СНГ составили 472 миллиона рублей (8,2 миллиона долларов США). При этом, в Казахстане за первый уик-энд проката (с 19 по 22 октября) фильм показал лучший результат для российских релизов за последние четыре года.

Важно отметить, что фильм Disney и Yellow, Black and White «Последний богатырь» занимает четвертое место по сборам за стартовый уик-энд для русских фильмов после картин «Вий» (1 место), «Сталинград» (2 место) и «Экипаж» (3 место).

Кроме того, сборы фильма «Последний богатырь» позволили занять картине третье место среди лучших стартовых уик-эндов в 2017 году для релизов компании Disney. Первое и второе места, соответственно, занимают фильм Disney «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» и блокбастер MARVEL «Стражи Галактики. Часть 2», итоговые кассовые сборы каждого из которых превышают 1,6 миллиарда рублей.

Сообщает пресс-служба компании Дисней

some_image_5260

Российские новости