r_arrow

Nickelodeon Viacom Consumer Products и TurboPad выпустили первые лицензионные планшеты Черепашки-ниндзя и Даша-путешественница

26 октября 2017 г. 3:00
img

Nickelodeon Viacom Consumer Products (NVCP), лицензионное подразделение международного холдинга VIMN в России, заключило стратегическое партнерство с российским производителем планшетов, смартфонов и аксессуаров для электроники – компанией TurpoPad. Новое соглашение позволило вывести на российский рынок первые модели лицензированных детских планшетов TurboKids, выпущенных по мотивам мультсериалов «Черепашки-ниндзя» и «Даша-путешественница».

TurboKidsЧерепашки-ниндзя и TurboKidsДаша-путешественница – первые в России брендированные планшетные компьютеры на базе Android, созданные специально для детей по лицензии NVCP. Гаджеты содержат не только изображения популярных героев мультсериалов на корпусе устройств, но и эксклюзивный брендированный детский интерфейс. Кроме того, они  также поддерживают образовательный и развлекательный контент.

Так, на планшете TurboKidsДаша-путешественница по умолчанию установлены 25 игровых и обучающих приложений, большинство из которых представлены в полной версии и не содержат рекламу. Девайс с 7-дюймовым экраном функционирует на операционной системе Android 5.1 и имеет два встроенных интерфейса – стандартный Andorid, который позволяет работать с устройством как со «взрослым» планшетом, а также детский, разработанный специально для данной модели устройства.

Модель TurboKidsЧерепашки-ниндзя оснащена 8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей. Технические характеристики планшета включают постоянный доступ в интернет (Wi-Fi и встроенный 3G-модуль), поддержку двух SIM-карт, а также функции мобильного телефона и родительского контроля. На устройстве установлено более 20 игровых и обучающих приложений. Специальное детское меню позволяет выбрать индивидуальный дизайн с любимыми героями мультсериала «Черепашки-ниндзя». В комплектацию также входит ярко-зеленый защитный силиконовый бампер, который надежно защищает устройство от повреждений.

Петя Тончева (PetiaToncheva), директор по лицензированию VIMN в России, Украине, странах СНГ и Балтии, отметила: «Расширение товарных категорий и выход на рынок портативных устройств является стратегическим шагом для нас с точки зрения развития бизнеса.

Совместно с компанией TurboPad мы создали первые лицензированные планшеты для детей по франшизам «Даша-путешественница» и «Черепашки-ниндзя», на которых предустановлены не только развлекательные, но и обучающие приложения. Таким образом, маленькие пользователи в веселой и увлекательной форме будут не только играть, но и развиваться».

Планшеты TurboKids Даша-путешественница и Turbokids Черепашки-ниндзя уже доступны в продаже в ведущих розничных и онлайн-магазинах, среди которых «М.Видео», «СИТИЛИНК», «ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ», DNS и многие другие.

Сообщает Nickelodeon Viacom Consumer Products

1714/" height="44" src="http://licensingrussia.ru/media/editor/2016/05/12/katalog_link-02%20%281%29_.png" style="float:right" width="338" />

 

Российские новости