r_arrow

Первый день рождения «С добрым утром, малыши!»

14 сентября 2017 г. 3:00
img

Год назад, 1 сентября 2016, мальчишки и девчонки, впервые не тратя время на капризы, вылезли из своих кроватей. Заветная кнопка на пульте – и снова радостная встреча с давними друзьями: Хрюшей, Филей, Степашкой и Каркушей.

На этот раз любимые персонажи «Спокойной ночи, малыши!» пришли, чтобы пожелать ребятам «доброго утра», подарить заряд бодрости и хорошего настроения. А вместо такой знакомой «Спят усталые игрушки», маленьких сорванцов разбудила песня эдакого «Бармалея» и провокационного музыканта Сергея Шнурова: «Утро - это очень круто, Хочешь - пой, хочешь – пляши!». Неожиданное амплуа лидера группы «Ленинград» сделало саундтрек детской телепередачи настоящим хитом! И уже на протяжении года выступает одним из популярнейших рингтонов для будильников не только детей, но и взрослых.

Проект «С добрым утром, малыши!» выходит на телеканале «Карусель» и не имеет аналогов на российском телевидении. Благодаря героям легендарных «Спокушек», которые знакомы уже не одному поколению россиян, новая программа вызвала любовь ребят и доверие родителей с первых же выпусков. Каждое утро малыши встречаются со звёздами спорта и кино, известными певцами и танцорами, артистами и шоуменами в «Гостевой» студии. Здесь их приветствуют постоянные ведущие: Антон Зорькин и Марина Яковлева. В специальной «Мастерской» вместе с Каркушей и чудаком-испытателем Сергеем Беловым занимаются творчеством: рисуют, лепят, клеят, ставят опыты и становятся изобретателями. «Мультобзор» помогает ребятам не пропустить самые интересные детские новинки из мира мультипликации. В рубрике «Почемучка» мальчишки и девчонки могут почувствовать себя настоящими репортерами, вместе с Филей они проводят журналистские расследования, узнают необычные факты из мира истории, астрономии, медицины и окружающей среды. А еще вместе с Хрюшей ребята помогают мамам приготовить завтрак! Кстати, самые вкусные и полезные рецепты теперь можно найти в рубрике «Хрю-шеф», которая как и другие выпуски передачи, выходит не только на телеканале и в youtube, но и в личном Инстаграме Хрюши. Там у него уже почти 18 тысяч поклонников!

Юлия Николаева, генеральный директор телекомпании «Класс!», которая выпускает программу,  с гордостью подвела итог первого года в эфире: «За прошедшее время передача «С добрым утром, малыши» стала не менее успешной и востребованной, чем ее старшая коллега. Высокие рейтинги (выше средней доли канала), увеличение числа спонсоров и спонсорских интеграций, реализация лицензий на сумму, превышающую показатели прошлых лет – все это говорит о безусловном лидерстве новой детской передачи на российском телевидении».

Сообщает пресс-служба телекомпании «Класс!»

Российские новости