r_arrow

Компания Disney объявляет конкурс для начинающих сценаристов

10 августа 2017 г. 3:00
img

«Уолт Дисней Компани СНГ» проводит всероссийский конкурс рассказов и сценариев «Счастье — это…». В нем могут принять участие начинающие драматурги, писатели, журналисты и просто талантливые люди. Причем авторами историй могут стать даже дети.

Данный мультимедийный проект компании Disney появился в 2014 году. Он нацелен на поддержку молодых российских режиссеров и сценаристов и развитие отечественного кино. В рамках проекта будет проведено четыре творческих конкурса. В «Конкурсе сценаристов» и «Конкурсе режиссеров» смогут принять начинающие кинематографисты с профильным образованием. «Всенародный конкурс сценарных идей» и «Всенародный кастинг» рассчитаны на всех желающих, кто «работает со словом». Победители всех этапов проекта примут участие в создании фильма под брендом Disney, который выйдет в широкий прокат в 2019 году. Компания планирует создать альманах из семи историй.

Так, по итогам конкурса компания планирует отобрать 14 человек, которые будут работать в команде. Главное требование – раскрыть тему счастья и уложиться в 13 минут. Причем один автор может прислать до 3 историй.

В жюри проекта вошли знаменитые российские режиссеры и сценаристы: Федор Бондарчук («Я остаюсь», «Призрак», «2 дня»), Оксана Карас («Отличница», «Репетиция»), Сергей Лукьяненко («Глубина», «Мальчик и тьма»), Павел Лунгин («Дама Пик», «Такси-блюз», «Дирижер»), Андрей Мерзликин («Трасса смерти», «Частное пионерское»), Анна Михалкова («Мешок без дна», «Чурросы», «Ледокол»), Джаник Файзиев («Консультант», «Личность не установлена») и Владимир Хотиненко («Наследники», «Бесы», «Достоевский»).

Жюри возглавит режиссер и креативный продюсер Disney в России Владимир Грамматиков («Адмиралъ», «Страна хороших деток», «Новый год в ноябре»).

Заявки на конкурс принимаются до 30 сентября.

Сообщает сайтtatar-inform.ru

Российские новости