r_arrow

Парк «Остров мечты» в Москве

10 марта 2017 г. 3:00
img

Детский парк развлечений «Остров мечты» возводится на территории Нагатинской поймы на юге Москвы. Парк раскинется на площади около 100 гектаров. Его поделят на пять тематических зон - спортивная, семейная, детская, интерактивная и парковая со скверами и искусственными озерами.

В самом его центре под гигантским стеклянным куполом откроется всесезонный крытый парк развлечений - крупнейший в Европе и Азии. Его площадь сопоставима с размерами 25 футбольных полей.

В нем под одной крышей разместятся 40 аттракционов, зона «Затерянный мир динозавров», замок снежной королевы, город смурфиков, дворец Дракулы с пещерами ужасов и монстрами, зона «Черепашки ниндзя», волшебный дворец для принцесс, цирк,

some_image_4665

многозальный кинотеатр, площадки для детских игр, детские тематические кафе, точки торговли и общепита.

Вокруг детского центра разобьют прогулочный ландшафтный парк с тремя живописными аллеями. На них установят цветущие клумбы, световые и танцующие фонтаны, лавочки и другие элементы благоустройства.

Здание крытого тематического парка, ландшафтный парк и здание администрации планируется построить  к 2018 году.

В рамках второй очереди строительства возведут концерный зал, гостиницу и детскую яхтенную школу, Южный речной вокзал реконструируют, а береговую зону Москвы-реки сделают пешеходной. 

Планируется, что количество посетителей парка составит порядка 10 млн человек в год. 

some_image_4665

Добраться до парка можно будет от станции метро «Технопарк» Замоскворецкой линии метро, с которой его свяжет стеклянный пешеходный мост над проспектом Андропова. 

В будущем рядом с «Островом мечты» появится станция «Автозаводская» на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД). 

Также планируется построить дорогу, которая соединит проспект Андропова с Москвой-рекой и мост для связки с Варшавским шоссе.

Сообщает сайт stroi.mos.ru

Российские новости