r_arrow

«Малышарики»: первому развивающему проекту в жизни миллионов малышей исполняется 1 год!

17 ноября 2016 г. 3:00
img

20 ноября 2016 года, во Всемирный день ребёнка, исполняется ровно 1 год  анимационному развлекательно-образовательному проекту для малышей от 0 до 3 лет -  «Малышарики» от Группы Компаний «Рики» и Студии Компьютерной Анимации «Петербург».

Меньше чем за год «Малышарики» стали одним из самых успешных анимационных сериалов в Рунете, набрав более 100 миллионов просмотров только за первые несколько месяцев своего существования. На сегодняшний день общее число просмотров сериала на официальных YouTube-каналах проекта превышает 320 миллионов, общее время просмотра - 1,5 миллиарда минут.

Свой первый День рождения «Малышарики», покорив Интернет, отмечают премьерой сразу на нескольких телеканалах! 21 ноября состоится премьера сериала на телеканале «Карусель». В декабре показы «Малышариков» начнутся на телеканалах «МУЛЬТ», «Тлум HD», «Мама» и «Ani».  Онлайн-дистрибуция сериала осуществляется партнёром ГК «Рики» - компанией X-Media Digital.

«Малышарики» - первый в России анимационный сериал для детей до 3 лет. Сериал создаётся по уникальной, впервые используемой в России технологии совмещения видеосъемки с 2D и 3D-анимацией. Проект  разработан при участии детских психологов и учитывает все особенности этого возраста. Летом 2016 года к команде создателей проекта присоединилась Лариса Суркова - известный семейный и детский психолог, кандидат психологических наук, эксперт в области развития детей, автор 10 книг по семейной психологии и мама пятерых детей.

Каждая серия «Малышариков» знакомит маленьких зрителей с новой познавательной темой (цвета, длины, формы, вежливые слова и др.), а также запоминающейся песенкой. Уникальный песенный материал сериала (более 100 песен только за первый год работы над сериалом) создаётся постоянными композиторами проектов «Малышарики», «Смешарики» и «Тима и Тома», руководителями Музыкального театра детей «Радуга» - Мариной Ланда и Сергеем Васильевым. 

В 2016 году проект «Малышарики» удостоился диплома в номинации «Лучший сериал» с формулировкой – «за лучший сериал для малышей» на фестивале анимационного кино в Суздале 2016, а также был включен в конкурсную программу ряда европейских фестивалей: Annecy International Animation Film Market 2016, "Большого фестиваля мультфильмов" в Москве 2016, Международного фестиваля анимационного кино TOFUZI 2016 в Грузии и Международного фестиваля ZINETXIKI 2016 в Испании.

Изначально задуманный как международный проект, «Малышарики» уже дублируются на 7 языков - английский, испанский, французский, итальянский, китайский, португальский, немецкий.

В симпатии к «Малышарикам» признаются и российские звезды:

«Сейчас огромное количество развлекательной информации для детей, в том числе, и мультфильмов. Конечно, сознательным родителям приходится очень жестко фильтровать этот контент, потому что порою что-то оказывается  просто мусором для мозга ребенка. Может быть, это может увлечь ребенка, но не принесет ему никакой пользы. «Малышарики» - это тот мультфильм, который, наоборот, не только занимает внимание ребенка, но и помогает ему развиваться, помогает ему что-то понять и уметь. Для меня это очень важный показатель при выборе мультфильма для детей, он должен быть познавательным и полезным.    Я считаю, что даже самые хорошие мультики ребенок должен смотреть ограниченное количество времени. И, самое главное, это время не должно быть потрачено впустую. «Малышарики» - это тот мультфильм, который я могу спокойно показывать ребенку и быть уверенной, что не зря. Очень скоро познакомлю с ним своего младшего сына Ивана», - отмечает теле- и радиоведущая, создательница канала для родителей TUTTA.TV, многодетная мама Тутта Ларсен. 

«Малышарики» стали не только самым первым развивающим проектом в жизни миллионов малышей: ежедневно сотни деток могут попасть в мир «Малышариков» и в реальной жизни, благодаря появлению в Москве двух обучающих игровых площадок «Малышарики» - в ТРЦ «Хорошо» и в городе мастеров «Мастерславль».

Кроме того, на территории всей страны в свободной продаже представлена и первая лицензионная продукция под брендом «Малышарики» - детское постельное белье, носочки и колготки, товары для праздника. В скором времени на полках магазинов появится одноименный журнал, DVD, книги с наклейками и раскраски с изображениями трогательных персонажей «Малышариков», а пользователи мобильных устройств смогут украсить свои сообщения стикерами с «Малышариками».

В официальных сообществах проекта регулярно проходят конкурсы и интерактивные акции. Так, по результатам завершившегося в конце октября видеоконкурса среди зрителей проекта, несколько малышей станут участниками праздничного видеоролика, приуроченного к первому Дню рождения «Малышариков».

«Малышарики» приглашают отпраздновать самый первый День рождения вместе!

Официальный сайт проекта «Малышарики» - http://malyshariki.ru/

«Малышарики» на ТВ:

 - с 21 ноября – телеканал «Карусель»

- в декабре 2016 года – на телеканалах «МУЛЬТ», «Тлум HD», «Мама» и «Ani»

Официальный канал проекта на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCn8CnDy4-uzkxXzXPSzQZ0A

«Малышарики» в сети «Вконтакте» -  https://vk.com/malyshariki

«Малышарики» в Instagram - https://www.instagram.com/malyshariki_official/

Сообщает группа компаний "Рики"

some_image_4438

Российские новости