r_arrow

Ведущие российские дизайнеры создали наряды, вдохновленные фильмом «Изгой-один: Звёздные Войны. Истории»

6 октября 2016 г. 3:00
img

Костюмы украсят витрины ЦУМа с 1 по 31 октября 2016 года, в ноябре они будут выставлены в петербургском универмаге ДЛТ, а затем будут проданы в рамках благотворительного аукциона.

В проекте приняли участие Александр Арутюнов, Алёна Ахмадуллина, Ольга Вильшенко и бренд VILSHENKO, Юлия Калманович и бренд KALMANOVICH, Евгения Линович, сестры Алиса и Юлия Рубан и бренд RUBAN, Александр Терехов, Игорь Чапурин и Валентин Юдашкин. Дизайнеры переосмыслили образы главных героев картины и знаковых элементов киносаги.

«Почти 40 лет неповторимые образы героев фильмов Звёздные Войны служат неисчерпаемым источником вдохновения для дизайнеров и художников по всему миру, - прокомментировала Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор Disney в России. - Для нас большая честь и счастье продолжить сотрудничество с креативной командой ЦУМа. Мы объединили самые громкие кинопремьеры, ведущий модный универмаг и известных российских дизайнеров. В прошлом году наш проект был посвящен сказочному фильму Disney «Золушка». Сегодня мы пригласили ведущих российских дизайнеров создать образы в стилистике легендарной саги Звёздные Войны. Я хотела бы поблагодарить всех участников проекта за невероятные идеи и их блестящее воплощение».

«ЦУМ, являясь главным универмагом в стране, неоднократно принимал участие в мероприятиях в поддержку российских дизайнеров, поэтому мы рады украсить наши витрины костюмами, вдохновленными картиной «Изгой-один: Звёздные Войны. Истории», - рассказала Алла Вербер, fashion-директор ЦУМа.

Фильм «Изгой-один: Звёздные Войны. Истории» выйдет в широкий прокат 15 декабря 2016 года.

Сообщает пресс-служба компании The Walt Disney Company CIS

some_image_4341

Российские новости