r_arrow

График релизов фильмов и мультфильмов компании Disney на 2016-17 годы

29 сентября 2016 г. 3:00
img

Стали известны даты премьер проектов студий WALT DISNEY PICTURES, DISNEY / PIXAR, WALT DISNEY ANIMATION, MARVEL STUDIOS, LUCASFILM на 2016-17 годы.

ОКТЯБРЬ 2016

ДОКТОР СТРЭНДЖ

Doctor Strange

Дата выхода в прокат в России: 28 октября 2016

Дата выхода в прокат в США: 04 ноября 2016

Студия: MARVEL

Жанр: Приключенческий экшн

Режиссер: Скотт Дерриксон

Продюсер: Кевин Файги

Исполнительные продюсеры: Виктория Алонсо, Стивен Бруссар, Луис Д’Эспозито, Алан Файн, Чарльз Невирт и Стэн Ли

Сценаристы: Томас Дин Доннелли, Джошуа Оппенхаймер, Джон Спэйтс, Стив Дитко

В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Рэйчел МакАдамс, Тильда Суинтон, Чиветель Эджиофор.

Прокатный рейтинг: 12+

Формат: 3D, IMAX 3D, 2D

Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга Доктора Стрэнджа. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени. Теперь он - связующее звено между параллельными измерениями, а его миссия - защищать жителей Земли и противодействовать Злу, какое бы обличие оно ни принимало. Мистические миры, невиданного размаха магические сражения, знаменитый юмор MARVEL – на экранах кинотеатров с 28 октября 2016 года!

ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК

Дата выхода в прокат в России: 10 ноября 2016

Студии: 2Д Целлулоид; Art Pictures Studio

Жанр: комедия

Режиссёр: Оксана Карас

Сценаристы: Михаил Местецкий, Роман Катор при участии Оксаны Карас

Продюсеры: Василий Соловьев, Юрий Храпов, Анна Пескова, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский

Оператор: Сюзанна Мусаева

В ролях: Семен Трескунов, Константин Хабенский, Михаил Ефремов, Александр Паль, Татьяна Догилева, Ирина Пегова, Иева Андреевайте, Анастасия Богатырева, Василий Буткевич

Прокатный рейтинг: 12+

Формат: 2D

Веселая и трогательная комедия режиссёра Оксаны Карас, получившая главный приз кинофестиваля «Кинотавр», рассказывает о приключениях обычного школьника. Главный герой попадает в водоворот невероятных событий: за несколько дней ему предстоит разобраться с личной жизнью, провести детективное расследование и наладить взаимоотношения с родителями. Всё это поможет ему понять, что взросление – это умение отвечать за свои поступки, и неважно как нелепо или смешно в итоге придется выглядеть перед окружающими.

МОАНА

Moana

Дата выхода в прокат в России: 1 декабря 2016

Дата выхода в прокат в США: 23 ноября 2016

Студия: The Walt Disney Animation Studios

Жанр: Анимационное приключение

Режиссеры: Рон Клементс и Джон Маскер

Продюсер: Оснат Шурер

Прокатный рейтинг: 6+

Формат: 3D, 2D

Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.

Веселое анимационное приключение Disney от создателей фильмов «Русалочка», «Аладдин» и «Принцесса и лягушка» объединяет в себе традиции классической анимации и самые современные 3D-технологии, позволяющие добиться абсолютной реалистичности в изображении бескрайних просторов Тихого океана.

ДЕКАБРЬ 2016

ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ

Rogue One: A Star Wars story

Дата выхода в прокат в России: 15 декабря 2016 года

Дата выхода в прокат в США: 16 декабря 2016 года

Студия: LucasFilm

Жанр: Приключенческий экшн

Режиссёр: Гарет Эдвардс

Продюсеры: Эллисон Ширмур, Джон Нолл, Саймон Эмануэль, Джейсон МакГатлин, Кири Харт и Джон Шварц

В главных ролях: Фелисити Джонс, Диего Луна, Бен Мендельсон, Донни Йен, Цзянь Вэнь, Форест Уитакер, Мадс Миккельсен, Алан Тьюдик и Риз Ахмед.

Прокатный рейтинг: 12+

Формат: 2D/3D/IMAX 3D

 «Изгой-один: Звёздные Войны. Истории» - первый самостоятельный фильм космической саги, посвященный отдельным героям и событиям легендарной вселенной. Действие фильма разворачиваются между III и IV эпизодами в период становления Галактической империи. В основе сюжета – история о бойцах отряда сопротивления, объединившихся для похищения чертежей имперской космической станции Звезда Смерти. От успеха выполнения этой миссии зависит не только исход решающей битвы, но и судьба всей Галактики.

МАРТ 2017

КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ

The Beauty and the Beast

Дата выхода в прокат в России: 16 марта 2017

Дата выхода в прокат в США: 17 марта 2017

Студия: The Walt Disney Studios

Жанр: волшебное приключение

Режиссёр: Билл Кондон

В главных ролях: Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Эмма Томпсон, Стэнли Туччи, Юэн Макгрегор, Джош Гад, Иэн Маккеллен, Кевин Кляйн

Прокатный рейтинг: 12+

Формат: 3D, IMAX 3D, 2D

Знакомая с детства история любви во всем великолепии возвращается на большие экраны в новом художественном фильме Disney «Красавица и Чудовище». Спасая своего отца, отважная девушка по имени Белль попадает в таинственный дом и вынуждена навсегда остаться его гостьей. Вскоре ей открывается тайна хозяина замка, заколдованного и обреченного на вечное пребывание в образе чудовища. Лишь та, которая способна всей душой полюбить жуткого зверя с человеческим сердцем, разрушит заклятье и вернет ему прежний облик. Невероятные приключения, чарующие мелодии и любимые герои, ожившие благодаря самым современным технологиям, перенесут зрителей в сказочный мир, полный волшебства и загадок.

МОГУЧИЕ РЕЙНДЖЕРЫ

Power Rangers

Дата выхода в прокат в России: 23 марта 2017

Дата выхода в прокат в США: 24 марта 2017

Студия: Lionsgate

Жанр: экшн, приключения

Режиссёр: Дин Израэлайт

Продюсеры: Марти Бауэн, Брайан Касентини, Вик Годфри, Брент О’Коннор, Хаим Сабан, Эллисон Шермур

В ролях: Элизабет Бэнкс, Брайан Крэнстон, Наоми Скотт, Дэвид Денман, Бекки Джи, Луди Лин, АрДжей Сайлер, Эмили Мэддисон, Дакре Монтгомери, Сара Грей

Прокатный рейтинг:

Формат: 3D, 2D

По воле судьбы пять не похожих друг на друга подростков становятся обладателями высокотехнологичных боевых костюмов и суперспособностей. Вскоре им предстоит узнать, что над миром нависла угроза инопланетного вторжения и только в их силах защитить человечество. Возвращение Могучих Рейнджеров на большие экраны – в марте 2017 года!

МАЙ 2017

СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ 2

Guardians of the Galaxy Vol. 2

Дата выхода в прокат в России: 04 мая 2017

Дата выхода в прокат в США: 05 мая 2017

Студия: Marvel Studios

Жанр: приключения, экшн, комедия

Режиссёр: Джеймс Ганн

Продюсер: Кевин Файги

Исполнительные продюсеры: Луис Д’Эспозито, Виктория Алонсо, Николас Корда, Стэн Ли

В ролях: Крис Пратт, Элизабет Дебики, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель (голос Грута), Брэдли Купер (голос Енота Ракеты), Майкл Рукер, Карен Гиллан, а также Крис Салливан, Гленн Клоуз и Курт Рассел 

Прокатный рейтинг: 12+

Формат: 3D, IMAX 3D, 2D

Самая экзотическая команда MARVEL снова на больших экранах! Все в сборе: Землянин Питер Квилл (известный также, как Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот (особенно енот!). Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла? Фантастические миры, космические сражения, неожиданные повторы сюжета и знаменитый юмор – встречайте новый блокбастер в лучших традициях MARVEL.

ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: МЕРТВЕЦЫ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ

Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Дата выхода в прокат в России: 25 мая 2017

Дата выхода в прокат в США: 26 мая 2017

Студия: Walt Disney Pictures/ Jerry Bruckheimer Films

Жанр: экшн, приключения, комедия

Режиссёр: Йоаким Реннинг, Эспен Сандберг

Продюсеры: Джерри Брукхаймер, Джозеф М. Карачиоло мл., Чад Оман, Мелисса Рейд, Майк Стенсон, Бригхэм Тейлор

В ролях: Джонни Депп, Орландо Блум, Кая Скоделарио, Хавьер Бардем, Брентон Туэйтс, Джеффри Раш, Стивен Грэм, Дэвид Уэнэм, Пол МакКартни

Прокатный рейтинг: 6+

Формат: 3D, 2D

Капитан Джек Воробей снова в деле! Приключения вольных морских разбойников приобретают новый размах и становятся ещё более захватывающими. На этот раз пираты  охотятся за мифическим Трезубцем Посейдона, с помощью которого можно управлять водами всех морей Земли, а противостоит им новый могущественный злодей - заклятый враг Джека Воробья Капитан Салазар. Невероятные авантюры, эпические морские сражения, древняя магия и искрометный юмор – любимая миллионами пиратская сага возвращается на большие экраны!

Сообщает пресс-служба компании The Walt Disney Company CIS

some_image_4320

Российские новости