r_arrow

10 000 зрителей "МУЛЬТ в кино" отметили День рождения Лунтика

8 сентября 2016 г. 3:00
img

3 сентября Лунтику, одному из любимых отечественных мультипликационных персонажей, исполнилось 10 лет. В честь именинника "МУЛЬТ в кино", студия "Мельница" и сеть кинотеатров "СИНЕМА ПАРК" сразу в 20 городах страны представили праздничный выпуск киножурнала, — маленькие зрители и их родители увидели 8 новых серий мультфильма "Лунтик и его друзья" и смогли поздравить любимого героя лично.

История Лунтика началась в сентябре 2006 года, когда созданный студией "Мельница" по заказу телеканала "Россия-1" мультфильм впервые вышел в программе "Спокойной ночи, малыши!" и сразу покорил сердца малышей.

На данный момент снято 459 эпизодов мультсериала — это рекордное количество серий для российского рынка. В телевизионный эфир "Лунтик и его друзья" вышел 33 717 раз. На официальном канале YouTube серии мультфильма посмотрели более 4,65 миллиарда раз, количество же подписчиков канала достигло 1,65 миллионов человек.

"МУЛЬТ в кино" стартовал в кинотеатрах в марте 2015 года как совместный проект телеканала "МУЛЬТ" и компании "Цифровое телевидение", при поддержке телеканала "Россия-1". За это время уникальный для российского кинорынка проект собрал у больших экранов впечатляющую аудиторию: выпуски киножурнала посмотрели уже более миллиона детей и родителей.

Сообщает сайт Vesti.ru

Российские новости