r_arrow

Продажи лицензионных товаров в России будут расти в среднем на 15-20% в год

11 мая 2016 г. 3:00
img

К такому выводу пришли эксперты компании EMTG (Exhibition Management Technology Group), которая оказывает консалтинговые услуги в сфере франчайзинга.

Генеральный директор EMTG, Член совета директоров Российской ассоциации франчайзинга Екатерина Сойак отметила:

«Это интересная тема, которая в последнее время все больше привлекает внимание производителей различных категорий товаров. Во-первых, лицензирование дает возможность использовать бренд или образ практически на любой продукции. Во-вторых, в рамках импортозамещения появляется все больше отечественных товаров и услуг, для которых задача выделиться среди конкурентов становится одной из самых актуальных».

По ее словам, на сегодняшний день лицензирование становится мощным инструментом для увеличения продаж.

По прогнозам EMTG, в ближайшие 2–3 года количество продуктов с персонажами на полках российских магазинов увеличится как минимум на 12%. Тема лицензирования может быть интересна российским производителям продукции под собственными известными брендами и сетевым компаниям. Для них выход в другие сегменты бизнеса и категории товаров будет означать повышение капитализации бренда и увеличение прибыльности компании.

Лицензирование культурных брендов работает на популяризацию и на укрепление имиджа страны. Так, годовой оборот лицензионной продукции лондонского музея Виктории и Альберта ежегодно составляет десятки миллионов долларов.

Сообщает retail.ru

Российские новости