r_arrow

Для «Фиксиков» 2 миллиарда просмотров на YouTube стали подарком к пятилетию

17 декабря 2015 г. 3:00
img

Официальный канал проекта «Фиксики» преодолел рубеж в 2 миллиарда просмотров на видеохостинге YouTube. Суммарный просмотр канала fixiki сейчас составляет 9 291 548 316 минут, что больше 17 тысяч лет. Если сопоставить эти цифры с количеством детей в стране, то получится, что каждый российский ребенок в возрасте от 2 до 12 лет мог видеть «Фиксиков» только в Интернете свыше 100 раз.

Интересно, что если свой первый миллиард просмотров канал fixiki набрал за три года своего существования, то второй миллиард – всего за год, что свидетельствует о стремительно растущей популярности проекта. Канал регулярно входит в TOP-100 всего мирового и ТОP-5 всего российского YouTube, и на нём зарегистрировано почти 1,5 миллиона постоянных подписчиков.

По случайному совпадению, знаменательное событие произошло одновременно с пятилетием сериала, премьера которого в телеэфире состоялась 13 января 2010 года программе «Спокойной ночи, малыши!».  Сейчас сериал «Фиксики» демонстрируется на всех ведущих телеканалах, где есть детские слоты в программе: «Россия 1», «Карусель», «Мульт», «Детский», Nickelodeon, Ginger, «Рыжий», а с 13 декабря 2015 года эфиры «Фиксиков» начались также на телеканале СТС.

Сообщает пресс-служба компании «Аэроплан»

some_img

Российские новости